Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Разный резус фактор у мужа и жены
Добрый день!
У нас с мужем разный резус фактор (у меня -, у него +). Абортов, выкидышей не было (10 лет назад была апоплексия яичников, но это вроде к делу не относится). 28 неделя беременности, сдала анализ на антитела, результат "не обнаружено". Но врач в ЖК предлагает сделать укол антирезусного иммуноглобулина. На все вопросы о необходимости укола, учитывая, что антител нет ответ один "это по желанию, как хотите так и делайте". Никаких пояснений больше получить не удалось, дали направление, сказали решите сделать, купите препарат и в процедурный сходите. С тем и выставили. В интернете толком ничего нет. Знакомый педиатр говорит, что показаний нет, и ставить надо после родов, если у ребенка +. Но меня мучают сомнения, обращение к другому гинекологу дало тот же результат. "это на ваше усмотрение". Какое же мое усмотрение? Я ведь не врач. :|  Как я поняла самое главное побочное действие это аллергия. Я аллергик, хоть на мед препараты аллергии никогда не было, но ставить ненужные препараты мне не хотелось бы. Собственно вопрос, нужен ли мне этот укол? что он даст, учитывая отрицательный результат на антитела? Велика ли вероятность развития резус конфликта в 3 триместре?
Введение антирезусного иммуноглобулина необходимо. Он вводится дважды - на 28 неделе и в течение 72 часов посое рождения ребенкав том случае, если ребенок окажется Rh(+).
Введение иммуноглобулина профилактирует развитие резус-конфликта у последующих детей, а не у этого ребенка, который должен родиться сейчас. И вводится он ТОЛЬКО в том случае, если антител нет.
спасибо большое за ответ, то есть однократное введение после родов не дает профилактики резус конфликта у последующиx детей?
Оптимально введение двух доз.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Оптимально введение двух доз.
еще раз спасибо за ответ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок