Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Детский и подростковый возраст
Страницы: 1
RSS
ППР у девочки 1 год
Здравствуйте!Дочке 1.1.Родилась с весом 2.630,рост 48см.На приеме педиатр заметила уплотнение мол.жел.Напраили на пролактин.На момент 9.01.15 742мме/л.На втором мес.берем.была угроза пила Утрожестан 2 недели.Направили в ОХМАДЕТ.Здали там кровь на гормоны,поставили диагноз истинное ППР.Сейчас дочка весит 7.200 рост 70см.Я и муж не рослые 1.6 и 1.62 вес мужа 46 мой 58.Данные с выписки на 28.01.2015:
Узи органов малого таза
Uterus 20*14*16мм
М-ехо 3мм
OVD17*12мм
OVS19*12мм
Яичники с хорошо выраженным фолликулярным аппаратом.Размеры матки и яичников соответствует возрасту 5-6 лет.Узи делали утром.Ребенок все время крутилась и плакала.И врач сказал,что не полный мочевой.
Гормональное обследование:
ПРЛ-424.4мме/л
естрадиол-0.24нмоль/л
тестостерон-0.71нмоль/л
кортизиол-228.1нмоль/л(Н260-720)
Рентген кисти:Костный возраст соответствует до 1 года.Зоны епифизарнрго роста открыты.
Проба с Диферелином:
ЛГ-0.76стрелочка,над стрелкой 29.4р за стрелкой 22.31мме/л
ФСГ-11.72стр.над стр.7.29р за стр. 85.48.
Кольпоцитология:поверхостные,промежуточные,парабазальные,базальные клетки-скудный препарат
Оволосения нет,выделений тоже
Сказали колотьДиферелин 11.25 по1/2 дозы в/м 1 раз в 3мес до 9-10лет.
Сейчас пьем месяц Циклодинон до первого укола
Правильный диагноз? Может не стоит переживать и колоть ребенка.Может необходимо сдать еще какие-то анализы.Спасибо за ответы,буду ждать!



Код
 
 
Изменено: ksusha - 18.02.15 18:54
Живу в Харькове!Мы были еще у одного гинеколога,он сказал,что диагноз не точный.Мнения разошлись! Поставили телархе,так как зоны роста открыты,говорять,что это главное.Не знаю чему верить!!! Сделали ТТГ:2.37мкМО/мл(дети 1-6лет норма-0.85-6.5.)
Нам диагноз поставили по пробе.И то,что костный возраст соответствует и зоны открыты это не важно.Зачем тогда назначать Циклодинон,если это бред!
Опережения в росте нет,на данный момент недобор и в весе и в росте.Это наверное генитическое.Грудь с рождения не растет.Одна чуть больше уплотненная чем другая.Нам сказали колоть только Диферелин 11.25
Изменено: ksusha - 20.02.15 15:57
Цитата
ksusha пишет:
Зачем тогда назначать Циклодинон,если это бред!
Это риторический вопрос, к сожалению.


Цитата
ksusha пишет:
:Костный возраст соответствует до 1 года.
Оставьте в покое ребенка.
Спасибо Вам! .Но почему увеличен ЛГ при пробе почти в 30 раз?
Матка и яичники на 5-6 лет, яичники с выраженным фолликулярным аппаратом?
Если ничего не делать,не будет осложнений?
Спасибо за ответы!
Изменено: ksusha - 06.04.15 15:05
не исключена лабораторная ошибка.
Рекомендую перепроверить ЛГ, ФСГ, рентген кистей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок