Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Репродуктивный возраст
Страницы: 1
RSS
Лапароскопия и дальнейшее лечение
Татьяна викторовна, добрый день!
Подскажите пож-та насколько грамотно мне написали дальнейшее лечение: мне 26 лет, рост 180 вес 78 кг, год назад замершая беременность, первые мес начались в 15 лет, цикл был регулярным, затем начались тренировки в 2012 г и я похудела на 10 кг. Начались длительные задержки, вес уже вернула обратно, но цикл так и не восстановился, забеременела случайно(ничего не проверяла).

Анализы :(5 день цикла) лг-2,9 (норма 2,4-12,6) фсг-7,9 (3,5-12,5) эстрадиол-9.2 Ниже(12,5-166,0) дгэа-с 89 ниже (99-340) пролактин 13,13 (4,79-29,90) тестостерон 0,214 (0,084-0,481) тестостерон свободный 0,84 (0,04-4,18) андростендион - 1,8(0,3-3,3) гормоны щитовидной в норме.

Прописывали дюфастон, но на нем не всегда приходили месячные, прогинова+дюфастон - приходили, затем была стимуляция клостилбегитом, 2 цикла, в первый была овуляция, во второй нет. Врач после этого оправил на лапароскопию и гистероскопию .

Выписка из стационара на руках. Коротко о самом главном: ds: бесплодие 1. Склерокистоз яичников операция: лапароскопия. Проверка проходимости маточных труб (свободно проходимы). Каутеризация обоих яичников. Мезогель. Гистероскопия диагностическая. Результаты гистероскопии: эндометриоз матки 1 ст.

Прописали: 1. Половой покой 1 мес 2. Хилак-форте 2 недели 3. Циклопрогинова 3-4 мес.,Затем контроль узи, затем дюфастон 1т. *2 Р/сут. С 16 по 25 день цикла 4-6 мес. 4.Свечи диклонат №10 вот с гормонами не поняла...Можно ли беременеть во время приема циклопрогиновы? И когда начинать пить...Уже получается после месячных первых...Т.К. Сейчас уже поздно... Спасибо !!!!!
Виктория,

маловероятно, что речь идет об СПКЯ.
(манифестация СПКЯ в 22 года - нонсенс)
Тем более, что нарушения репродуктивные начались после похудания (до 68 кг? или Ваш вес был меньше?)

Если даже предположить правомерность проведенной операции, то планирование беременности рекомендуют уже после первой же самостоятельной менструации после оперативного лечения.
Дюфастон - мешает (нет возможности оценить восстановление собственного цикла)
Циклопрогинова - не рекомендована (планировать беременность активно при приеме прогиновы можно, но препарат не нужен и мешает).

Фактически при СПКЯ после операции нужно ждать первую же менструацию и далее приступать (первый год после ЭКОЯ наиболее результативен)

Результаты спермограммы? 17-ОП, СССГ?

У Вас есть косметические проблемы?
Татьяна Викторовна, благодарю вас за ваше профессиональное мнение!!! по поводу спермограммы - супруг сдавал, она в норме. 17-ОП и CCCГ не сдавала. Можно ли будет их сдать после месячных первых? я имею виду насколько они будут объективны после операции?
Косметических проблем нет, кожа нормальная или сухая (зимой сохнет)
СПАСИБО!
Цитата
Chebotnikova Tatiana пишет:
Виктория,

маловероятно, что речь идет об СПКЯ.
(манифестация СПКЯ в 22 года - нонсенс)
Тем более, что нарушения репродуктивные начались после похудания (до 68 кг? или Ваш вес был меньше?)

Если даже предположить правомерность проведенной операции, то планирование беременности рекомендуют уже после первой же самостоятельной менструации после оперативного лечения.
Дюфастон - мешает (нет возможности оценить восстановление собственного цикла)
Циклопрогинова - не рекомендована (планировать беременность активно при приеме прогиновы можно, но препарат не нужен и мешает).

Фактически при СПКЯ после операции нужно ждать первую же менструацию и далее приступать (первый год после ЭКОЯ наиболее результативен)

Результаты спермограммы? 17-ОП, СССГ?

У Вас есть косметические проблемы?


Татьяна Викторовна, благодарю вас за ваше профессиональное мнение!!!Да, худела только до 68 кг, но это не мой вес, т.к при весе 77 кг - у меня 20% жира(Танита профессиональная) по поводу спермограммы - супруг сдавал, она в норме. 17-ОП и CCCГ не сдавала. Можно ли будет их сдать после месячных первых? я имею виду насколько они будут объективны после операции?  
Косметических проблем ярко выраженных  нет(есть чуть чуть волосы над верхней губой, в области промежности на ляшечках чуть - чуть, в районе груди), кожа нормальная или сухая (зимой сохнет)
СПАСИБО!

сделайте в следующем цикле
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок