Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Репродуктивный возраст
Страницы: 1
RSS
Выпадение волос, прыщи, лишний вес и проблемы с циклом
Добрый день! Помогите разобраться с чем связаны выпадение волос и прыщи. Выпадение волос вот уже 4 года, волосы выпадают особенно сильно в области челки и висков, выпадают и совсем коротенькие и достаточно длинные, и при мытье и при расчесывании и просто тогда, когда я к ним даже не прикасаюсь. При этом новые волоски не отрастают, появились огромные залысины. Посетила 5 трихологов, диагнозов 2 - симптоматическая алопеция и диффузная алопеция. пройдено несколько курсов мезотерапии - эффекта ноль. Дерматолог выявил себорейный дерматит. Лечение - сульсена шампунь, аевит - 1капсула 3р, цинктерал - 1таб 3р (переношу плохо, сильная тошнота, принимаю через час после еды) и миноксидил (от него отказалась, так как побоялась излишнего роста волос на лице)
по Гастроэнтерологу все в норме
по Гематологу: Гемоглобин 104 ферритин 57 трансферрин 2,2 MCV 59,30 MCH 19,30 RDW-SD 32,90 RDW-CV 15,80 ЖДА легкой степени сидеропенический с-м. Лечение-феррум лек 1 таб*2р и ангиовит 1кап*2р
Самая большая сложность по гинекологии: 3 апоплексии яичников - 2010, 2012 и 2013, 4 цикла подряд скудные месячные (1 день и обхожусь ежедневными прокладками), приходят в срок безболезненные, цикл 28 дней, установился быстро, первые месячные в 14 лет. Принимала Ярину 2 года, отменила 10 месяцев назад, на фоне прима прибавка веса 12 кг, волосы выпадать начали через 3 месяца с начала приема Ярины. Гинеколог-эндокринолог (в наем городе единственный, но профессор) назначил циклодинон 1 таб в день , глицин на ночь и отправил беременеть. У мамы ранний климакс в 38 лет.На мои жалобы а состояние кожи, волос и скудные месячные и избыточный рост на лице, животе не отреагировала, сказала само восстановится, ведь месячные были регулярными, про волосы на теле сказала, что это конституционная особенность, хотя раньше их не было. Прыщи появились ужасные особенно на скулах и шее, гнойничковые и после остаются коричневые пятна. Практически в каждом цикле кистозное желтое тело на яичнике, на гормоны врач сказала нет смысла сдавать, но я пошла самостоятельно на 5 день цикла:
ФСГ 26,60 (ФФ 2,8-11,3 ОФ 5,8-21 ЛФ 1,2-9,0, ПОСТМЕНОПАУЗА - 21,7-153
ЛГ 11,40 (ФФ 1,1-11,6 ОФ 17,0-77,0 ЛФ МЕНЕЕ 14,7 ПОСТМЕНОПАУЗА МЕНЕЕ 73
ЭСТРАДИОЛ 248 (ФФ 68-1269 ОФ-131- 1655 ЛФ 91-861
ТЕСТОСТЕРОН 0,64 (0,52-1,71)
ГСПГ 66,9 (18,0-114,0)
ПРОЛАКТИН 401 (109-557)
Подскажите как действовать мне, какие еще анализы необходимы. Заранее огромное спасибо
Вы заинтересованы в беременности или сейчас беременность не актуальна?

Ваш рост и вес?

Есть ли в семье подобные проблемы у кровных родных?
Цитата
Chebotnikova Tatiana пишет:
Вы заинтересованы в беременности или сейчас беременность не актуальна?

Ваш рост и вес?

Есть ли в семье подобные проблемы у кровных родных?
Да, заинтересована. Мой вес 58, рост 164. У мамы ранний климакс ( в 38 лет),но внешних признаков, подобных моим не замечала
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок