Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Климактерий
Страницы: 1
RSS
это климакс ?
Доброго здоровья всем!
Стала замечать какие-то состояния, которых раньше не наблюдала у себя. Например: к лицу приливает жар, бросает в пот, а тело наоборот мерзнет, руки и ноги ледяные и не знаешь, что больше хочется тепла или прохлады.
Сложности со сном бывали и раньше, но сейчас сон стал еще и прерывистым. Несколько раз за ночь просыпаюсь. Частое мочеиспускание(но не более 2х за ночь). С вечера уже тянет прилечь, засыпаю на  часок-другой еще до 22.00, потом, разумеется, сна нет….
При последнем обследовании у гинеколога (10.06.2011г.) было выявлено  нарушение в работе правого яичника. Он не вырабатывает фолликулы.
Ну в основном все. Хотя , вот еще …за 23 последних года впервые набрала в весе больше 4 кг . и это за год. При росте 160 я весила 49-50 кг. сейчас 53-54 кг
Вопрос к специалистам: какое нужно провести  обследование  и нужно ли? где прочитать информацию по гормонозаместительной  терапии и нужно ли ее применять?
заранее благодарю.
Ваш возраст? Так как приливы ассоциируются с менопаузальными расстройствами, но могут быть свойственны не только менопаузе (есть другие заболевания, которые сопровождаются приливами). ТТГ, ФСГ, Прл? напишите заключение УЗИ органов малого таза. Нарушений в работе одного яичника не бывает,  даже если яичник приходится удалять, то оставшийся полностью берет на себя функции удаленного.
Вы уже начали общение в другом разделе  http://medspecial.ru/forum/forum62/topic154/#postform
старайтесь давать полноценную информацию о себе
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок