Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Обсуждение статей » Для пациентов
Страницы: 1
RSS
«Плохая» НСГ (нейросонография), Обсуждение статьи
Статья: «Плохая» НСГ (нейросонография)
Здравствуйте, скажите пожалуйста если по узи ставят гидроценфальный синдром и есть внешне прирост головы больше чем грудь, это все же лечить или не лечить?
Вы из спортивного интереса спрашиваете? Или про конкретного ребенка?
про конкретного ребенка,  вот наше узи в 6 месяцев, нам сейчас 6 месяцев, структура головного мозга сформированы правильно, зрелость структур мозга соответствует возрасту, ликвора содержащая система мозга: боковые желудочки расширены, симетричные. косой размер передних рогов D=S=6,1 мм, VT=5,6 мм, MD=52 MS=52 VLD=16 VLS=16, субарахноидальные пространства: межполушарная щель расширена на всем протяжении 5-6 мм,  в передних отделах 5-6 мм, в средних и задних 5-6, диастаз мозг кость 4-5мм, сосудистые сплетения симетричные S=D.прокомментируйте пожалуйста назначили лечение диакарб, аспаркам актовегин, пантокальцин. Я в растерянности и давать страшно эти лекарства и не давать тоже страшно. Размер головы больше чем грудь уже 43,5. боюсь снова вырастет((
Не давать. Читайте статью.
я уже много раз читала эту статью и все же не могу понять, почему тогда так "ненормально" растет голова? у сына узи было похуже межполушарная щель до 13мм расширена была очень сильно лобная часть головы выросла, как вы это объясняете? сейчас ему 2,7 размер головы 50см.
и все же как быть с ростом головы?
Оставьте ребенка в покое
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок