Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
закрытый перелом ключицы с угловым смещением
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Дочке 7лет. Сегодня баловалась на фитболе и неудачно налетела на дверь шкафа-купе. В итоге-закрытый перелом с угловым смещением.
В травмпункте обкололи новокаином и попытались сопоставить отломки, наложили гипсовую повязку. Но на снимке отломки сопоставлены не ровно. Хотя доктор сказал, что ось сохранена, срастется и не будет заметно.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти к хирургу по месту жительства и просить чтобы отломки сопоставили все же ровно. Все таки девочка, занимается танцами (на серьезном уровне), хотелось бы чтобы в будущем все было в порядке
Изменено: отецАндрей - 18.12.13 23:41
были сегодня в НИИ травматологии - на вторник назначили операцию. Сказали, что вероятность того, что срастется правильно, без укорочения и без ложного сустава -очень мала.
Уважаемые доктора, очень ждем Вашего мнения по этому вопросу!!!доверяем Вам безоговорочно
Я совсем не детский, и тем более не травматолог, но удивлён. По слухам детей такого возраста с таким переломом ключицы, у нас (юг Украины) никто не оперирует. Считаю, что нужна повторная консультация именно детского травматолога. Возможно потребуется повторная репозиция (вправление отломков, лучше под кратковременным наркозом), и повязка Шерашенидзе (кольца), не гипс, R-контроль, а дальше смотреть.
Gallen, спасибо за ответ!
сейчас показали снимки зав.травматологией детской городской больницы, тоже считает,что оперировать не нужно, в таком возрасте все срастется само.
Какая нелегкая задача...как же правильно поступить...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок