Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
свищ шеи
У нашего папы с малолетства боковой правосторонний свищ шеи. Операцию не предлагали, если не мешает, то и не трогайте, говорили врачи. Каждые 2 дня из него выделяется слизистое содержимое. Вопрос-насколько это вообще опасно, к чему может привести в дальнейшем непрооперированный свищ? Сейчас 28лет.Но меня очень волнует вопрос другой. У нас мальчик 11 месяцев. Может ли ему по наследству передаться свищ на шее, а то вскочит прыщик и я уже в панике?
Иногда полость свища может нагнаиваться, тогда необходима срочная операция по опорожнению его, выпустить гной. Гной на шее, если "пойдёт не туда" весьма опасная штука. Следовательно, или не тянуть и прооперировать сам свищ (ликвидировать его), либо, если вдруг начнёт болеть - не лечиться самостоятельно а обращаться к хирургу сразу.
Это врождённое состояние, не связанное с наследственностью.
Подскажите пожалуйста, вообще как часто свищи шеи встречаются у деток, это редкость или довольно распространенная ситуация?
У ребенка 1 год справа рядом с основанием шеи появился малюсенький прыщик как при потничке, но один бугорок. Переживаю и постоянно смотрю на него. Это может быть свищ или они при появлении как-то по другому выглядят? Спасибо
От Ваших переживаний и рассматривания шеи ребенка никому лучше не будет.


Цитата
jenakiri@mail.ru пишет:
Это может быть свищ или они при появлении как-то по другому выглядят?
покажите качественную фотографию или просот отведите ребенка к очному хирургу.
Здравствуйте. Были на осмотре у врача - на месте прикрепления к ключице кивательной мышцы папиломатозное образование диаметром 0, 3мм . Стоит ли обследоваться в данный момент, к кому и куда идти, если сейчас это не свищ, то он что может образоваться от данного образования?
Фото?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок