Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
График прививок и какую вакцину выбрать
Здравствуйте Наталья Рашидовна! Прошу Вас помочь с графиком прививок.

1. Ребенок мальчик 05.11.2014 г.р. (5 месяцев), г.Волгоград
2. Не в группе риска
3. ВПС ДМЖП 5 мм
4. Прививки были сделаны в роддоме БЦЖ и гепатит. На 17 день жизни был обнаружен ДМЖП, в связи с этим со стороны кардиологов был медотвод. После проведенных обследований мед.отвод сняли 23.01.2015 г., но кардиологи  рекомендовали щадящую схему вакцинации.


Сделанные прививки:
гепатит В (Комбиотех) - 06.11.2014
БЦЖ         - 10.11.2014
гепатит В (Комбиотех) - 05.03.2015

Наш педиатр постоянно на больничных с ребенком, что делать с вакцинацией не знаю, и на нее надеятся не могу. Хочу сделать Инфанрикс, но столкнулась с проблемой что ее практически нигде нет. Удалось в одной клинике найти Инфанрикс ГЕКСА, в другой просто Инфанрикс. В клинике сказали что Инфанрикс ГЕКСА,можно делать только 06.05.2015, через полгода после первой прививки от гепатита. Я не знаю как поступить, или же через месяц сделать Инфанрикс ГЕКСА, а  Инфанрикс выкупить и сделать через 45 дней после ГЕКСЫ? Но тогда с Ифанриксом какие еще нужно сделать прививки не входящие в ее состав? И еще одно но, Инфанрикса вообще больше нигде нет, я  забронировала последнюю вакцину, во всех клиниках говорят что ее вообще больше завозить не будут, т.к. ее нигде нет, в связи с этим возникает вопрос как быть с 3-ей вакциной? Можно ли в крайнем случае будет сделать ее Пентаксином или обычной АКДС? Очень жду от вас помощи в данном вопросе!
Цитата
Birch пишет:
ДМЖП, в связи с этим со стороны кардиологов был медотвод
ВПС не является противопоказанием для вакцинации и поводом для медотвода.


Цитата
Birch пишет:
В клинике сказали что Инфанрикс ГЕКСА,можно делать только 06.05.2015, через полгода после первой прививки от гепатита.
Они не правы -  согласно Российских рекомендаций при нарушении графика прививок введение 3 дозы возможно не ранее 6 месяцев после первой (!) прививки от гепатита В, а не после второй.
Итого:
0 - старт, далее  по месяцам от 0:
0 - инфанрикс-гекса + превенар
1 - пентаксим + превенар
2 - пентаксим + превенар
До года всё.
Дело в том что пентаксима в городе пока вообще нигде нет, возможно ли сейчас сделать так:
сейчас 5 месяцев - превенар
             6 месяцев - инфанрикс гекса
             через 45 дней - инфанрикс + полиомиелит+ превенар
             затем пентаксим +  превенар
И еще вопрос вакцина пентаксим хуже инфанрикса в плане переносимости и побочек?
Цитата
Birch пишет:
возможно ли сейчас сделать так:
Зачем??
Я же ясно написала:


Цитата
Dr.Nathalie пишет:
0 - старт, далее по месяцам от 0:
0 - инфанрикс-гекса + превенар
1 - пентаксим + превенар
2 - пентаксим + превенар
До года всё.
Цитата
Birch пишет:
вакцина пентаксим хуже инфанрикса в плане переносимости и побочек?
Одинаково. Я не знаю, что такое "побочки". Выражайтесь яснее, пожалуйста.
Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Прошу вас помочь составить график прививок. На данный момент сделаны следующие вакцины:
06.11.14 - 1я гепатит В
10.11.14 - БЦЖ-М
05.03.15 - 2я гепатит В
07.05.15 - 3я гепатит В
09.06.15 - 1я полиомиелит (имовакс)
28.07.15 - 2я полиомиелит (имовакс)
17.11.15 - 3я полиомиелит (имовакс)  и 1я акдс(инфанрикс)
17.02.16 - 2я акдс (инфанрикс) и прививка хиб (хиберикс)
04.04.16 - 3я акдс (инфанрикс)
27.05.16 - 1я Манту
17.10.16 - 1я от гриппа (инфлювак)
В июне обнаружили гидроперикард после ОРВИ, кардиологи сделали медотвод от прививок.  В сентябре жидкость рассосалась, разрешили прививаться. 17.11.16 нам делать вторую вакцину от гриппа.

1) У меня вопрос можем ли мы совместить ее с первой ревакцинацией от полиомиелита капельками(до этого прививки были ИПВ) или лучше делать отдельно?
2) Как нам быть с ревакцинацией акдс, она у нас должна быть в апреле. Инванрикса не ожидается, может нам отложить полиомиелит до апреля и сделать пентаксим? Но меня смущает, что у нас нет ни одной ОПВ. Я узнавала, что после нового года должен появится аналог инфанрикса - адасель. На ваш взгляд стоит ли им делать ревакцинацию?

3) если сейчас делать ОПВ, а адасель не появится, можно ли будет сделать пентаксим?

4) Мне хотелось бы сделать дополнительно гепетит А, клещевой энцефалит, ротавирус, от менингококка и ветряки, включите пожалуйста их в график
5) Ещё от пневмококка, я так и не разобралась, если она делается впервые после двух лет, сколько доз нужно ввести и какой вакциной лучше делать пневмо - 23 или превенар?  
Я не очень понимаю, в чем смысл моих консультаций, если Вы, все равно, делаете по-своему?
Ваша консультация мне очень нужна, потому что я устала, что педиатр в поликлинике говорит одно, в частной клинике другое. Я очень много сейчас читаю статей детских врачей, придерживающихся доказательной медицины. И сожалею о том, что ещё во время беременности этим не занялась. Благодаря уже имеющимся у меня знаниям, удалось сделать прививку от гриппа, так как врач доказывала мне, что ее можно делать через месяц после ОРВИ, а на тот момент прошла неделя с момента выздоровления. А по поводу схемы нашей вакцинации получилось, что у нас были постоянные высыпания на коже, и наш педиатр не мог помочь определить истинную причину. Но по поводу прививок сказала делать все вакцины по раздельной схеме, ссылаясь на то что мы аллергики. Тогда я ещё не могла спорить, так как она была авторитетом для меня. Рекомендовала она нам начать с гепатита. Когда начали вводить прикорм, даже на кабачок у нас была сыпь, педиатр твердила, что у нас аллергия, и когда ребёнок проявлял интерес к общему столу, я боялась дать попробовать ему, так как продукты не гиппоалергенны, в итоге мы поплатились тем, что ребёнку 2 года, а он ничего не ест кроме каш и лапши. Никакие фрукты, овощи, ничего ни ест. Этим летом мы прошли обследование в центре аллергологии и имунологии, оказалось у нас нет никакой аллергии, а склонность к  атопическому дерматиту. Извините за длинное сообщение, но наболело. Пожалуйста составьте нам дальнейший график прививок, обязательно будем его придерживаться. За ранее спасибо!
0 - старт (хоть завтра), далее  по месяцам от 0:
0 - приорикс + варилрикс+ инфлювак
1 - менактра + FSME immun junior (Энцепур)
2 - превенар + FSME immun junior (Энцепур) + варилрикс
4 - менактра + аваксим80 (хаврикс720)
5 - инфанрикс-гекса без хиб-компонента ( пентаксим без хиб-компонента + энджерикс) - включаю бустерную дозу вакцины от гепатита В, потому что истории с сердцем продолжаются, ребенок в группе риска по гепатиту В.
7 - ОПВ
12 - FSME immun junior (Энцепур)

FSME immun junior (Энцепур) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 6 лет всё.
Огромное спасибо за график, я забыла в уже имеющийся список наших прививок включить Приорикс, его сделали 30.05.16. Если мы пойдём весной в сад и до этого времени у нас не будет ОПВ, это не страшно? После пентаксима или инфанрикс-Гекса сколько должно пройти времени перед ОПВ?
Не страшно.
2 месяца - в графике все написано не просто так.
Наталья Рашидовна, нам уже исполнилось 2 года, менактру нам нужно делать 2 раза?
Если нам в ближайший месяц предстоит оперировать водянку яичка, разрешена ли нам вакцинация от гриппа и от ветрянки?
Да.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок