Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1 2 След.
RSS
Возможна ли дальнейшая вакцинация пентаксимом/инфанриксом
Добрый день уважаемые врачи
1. Девочка 15.08.2015 (3г.1 м), регион проживания г.Москва
2. не находится в группе риска по гепатиту В
3. хронические заболевания  отсутствуют
3. Медотвод по причине плохой НСГ, до 6 месяцев, далее халязионы внутри века, было много и на двух глазах. Последний  был очень огромный , собирались оперировать ( вскрывать) .
4. Не болел ребенок ветряной оспой
5. 15.08.2015 комбитех
18.08.2015 Бцж
21.08.2015 инфанрикс гекса
01.10.2015 пентаксим+ энджерикс
После вакцины пентаксим спустя 24 часа образовалась краснота в диаметре 5-6 см ,  через 48 часов немного увеличилось пятно. К понедельнику через 72 часа все прошло, осталась лишь шишка  в месте инъекции. Кроме покраснения никаких реакций больше не было, ребёнок вёл себя как обычно,ела, спала, играла.Вакцину ввели в переднюю часть бедра, врач сказал " так лучше" ,ощупав дочь за руки. Медсестра в прививочном кабинете тоже сказала " так лучше" на мой вопрос чем сказала там мышцы,а в плече мышц меньше. И уколола в ту часть бедра куда вводила в первый раз. В ноябре предстоит третья вакцинация пентаксимом , стоит ли прививаться этой вакциной?  Можно привиться вместе с пентаксимом менактрой? Или лучше развести эти вакцины? Можно попросить составить график прививок  для дочки. Благодарю за ответ  
Изменено: Marina14 - 07.10.15 21:41 (Фото не вставляется)
Цитата
Marina14 пишет:
врач сказал " так лучше"
Детям старше года вакцины вводятся в плечо.


Цитата
Marina14 пишет:
стоит ли прививаться этой вакциной?
Да, конечно.  Судя по описанию, вакцину ввели недостаточно глубоко, и часть ее попала под кожу. Просто смените руку вводящего.  ;)  


Цитата
Marina14 пишет:
Медотвод по причине плохой НСГ, до 6 месяцев, далее халязионы внутри века, было много и на двух глазах.
Это неоправданные медотводы.


Цитата
Marina14 пишет:
Можно привиться вместе с пентаксимом менактрой?
0 - старт (1.11.2015), далее  по месяцам от 0:
0 - пентаксим без хиб-компонента + превенар
1 - менактра + аваксим80 (хаврикс720)
2 - приорикс + варилрикс
3 - FSME immun junior
4 - FSME immun junior
7 - аваксим 80( хаврикс720)
12 - пентаксим без хиб-компонента + FSME immun junior
14 - ОПВ
FSME immun junior повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
Менактра - каждые 5 лет по 1 дозе.
До 6 лет всё.
Наталья Рашидовна спасибо огромное. Я настаивала на том,чтобы нас вакцнировали именно в плечо, видимо надо было настаивать более твёрдо!
Про НСГ прочла в ЧАВО ох...
Цитата
Да, конечно. Судя по описанию, вакцину ввели недостаточно глубоко, и часть ее попала под кожу. Просто смените руку вводящего.
Сменю не только руку,но и клинику. Про плечо поняла, буду впредь внимательной, спасибо большое.  
Наталья Рашидовна, добрый вечер. Можно Вам задать вопрос по поводу вакцинации от гепатита В? Можно ли считать законченной вакцинацию от гепатита В у дочки? Врач сказал ,что у нас первая вакцинация в роддоме уже не считается и написал на февраль план вакцинацию энджериксом. В паспорте прививочном также стоит вакцинация  от гепатита В V1 21.08.2015. Стоит все таки сделать в феврале?
Цитата
Marina14 пишет:
Врач сказал ,что у нас первая вакцинация в роддоме уже не считается
Он не прав.
Спасибо Наталья Рашидовна.
Наталья Рашидовна добрый вечер. Сделали мы третью вакцинацию инфанрикс+ полиорикс из-за отсутствия вакцин и пришлось немного сдвинуть график и сделать первыми приорикс+ варилирикс,чтобы не упускать время. В этот раз также была местная реакция на инфанрикс, в виде покраснения плеча, но дочь чувствовала себя хорошо и через 72 часа прошло само. Вопрос у меня к Вам по ревакцинации , может быть через год ревакцинацию сделать бустриксом полио  из-за того,что коклюшного компонента в ней меньше или это реакция не на коклюшный компонент и мне не выдумывать ничего и вакцинироваться тем,что есть/будет в данный момент у нас в стране или пентаксимом или инфанриксом+ полиориксом?
И ещё вопрос по вакцинации фмсе Джуниор , можно её с чем то совместить в следующем месяце например с менактрой? И сколько минимальных доз нужно сделать до лета,чтобы появились антитела? Если сделать первую в феврале (23 января мы вакцинировались) , вторую через месяц как в графике  этого будет достаточно? Или лучше по ускоренной сделать перед сезоном?  
Цитата
Marina14 пишет:
не выдумывать ничего и вакцинироваться тем,что есть/будет в данный момент у нас в стране или пентаксимом или инфанриксом+ полиориксом?
Да.


Цитата
Marina14 пишет:
можно её с чем то совместить в следующем месяце например с менактрой?
С чем угодно.


Цитата
Marina14 пишет:
сколько минимальных доз нужно сделать до лета,
2 дозы с промежутком 1 месяц до апреля.


Цитата
Marina14 пишет:
Если сделать первую в феврале (23 января мы вакцинировались) , вторую через месяц как в графике этого будет достаточно?
Да.
Наталья Рашидовна спасибо большое. Я ещё почему спрашиваю мне в декабре в одном из мед.центров где вакцинировала дочь приориксом и валириликсом врач сказала , вам через год только адс-м ( если я правильно пишу), мол вам по возрасту уже не сделают...Я сказала ей про то,что могу выехать из страны и сделать бустриксом,  врач удивлённо спросила, а оно вам надо?  Я твёрдо сказала надо!  Ибо  в ней есть  коклюшный компонент.
А во второй клинике где я нашла инфанрикс и полиорикс доктор  сказала нет проблем, приезжайте если будет вакцина у нас в наличии я вам её уколю.  
Наталья Рашидовна здравствуйте.  5 марта мы вакцинировались менактра+ фмсе Джуниор, следующая вакцинация 5 апреля ,чтобы успели выработаться антитела от клещевого энцефалита, хотела с превенар совместить, а ее нет, предлагают замену синфлорикс , это равнозначная замена или лучше поискать превенар по центрам?
И еще и вопрос по валириликсу, врач настаивает вакцинироваться дважды от втряной оспы, мол по инструкции нужно две инъекции варилириксом и мол так уж больше вероятность не заразиться ветряной оспой. Думаю как поступить? Одну мы сделали платно,а вторую можем сходить бесплатно а поликлинику, единственное там вакцинируют под лопатку, я так понимаю "по старинке " , или отстать от ребенка до 6 лет и защитить перед школой? Благодарю за ответ.  
Цитата
Marina14 пишет:
лучше поискать превенар по центрам?
Превенар лучше синфлорикса.


Цитата
Marina14 пишет:
Думаю как поступить?
Оба варианта возможны. Под лопатку не надо. Вакцина вводится подкожно в плечо.
Спасибо большое, тогда ищу превенар.
Наталья Рашидовна добрый день, вчера была в поликлинике чтобы занести все прививки в карту т.к. не были там очень давно , во время занесения в карту прививок у участковой медсестры были вопросы которые меня несколько озадачили ,а именно вопрос про гепатит В, вакцину при рождении сделанную она не считает 15.08.2012, а две последующие  сделанные 21.08.2015 и 01.10.2015 она считает не законченной вакцинацию и говорит долетать третью,а то две сделанные в 2015 году могут опять не засчитаться и придется переделывать заново... Я так и не поняла почему, на этот вопрос никакой конкретики. Сертификат прививок у меня на руках, все прививки в платных центрах , но первая при рождении не записана в сертификате итого так и стоит две вакцины. Правомерно ли такое вот мышление о том, что если я не доделаю придется все начинать сначала?
Второй вопрос по опв, с графике она стоит в самом последней графе, т.е. мы ею завершаем вообще вакцинацию до 6 лет.. но у медсестры вдруг такая озабоченность по поводу этой опв, мол нужно срочно ее сделать ,вы мол и так идете по отстающему графику и все сроки вакцинации прошли. Это навязывание своих "услуг"  или в государственных медучреждениях такие правила вакцинации?   С гепатитом В она меня вообще " убила" наповал. С уважением Марина.
Изменено: Marina14 - 16.06.16 17:13
Цитата
Marina14 пишет:
она считает не законченной вакцинацию
Это её личные трудности.


Цитата
Marina14 пишет:
но у медсестры вдруг такая озабоченность по поводу этой опв, мол нужно срочно ее сделать
У них, видимо, все никак старая вакцина не закончится, а выбрасывать жалко. :)
Аааа, вот в чем дело  :D ..  спасибо Наталья Рашидовна, я спокойна теперь.
Наталья Рашидовна здравствуйте, по составленному Вами ранее графику мы почти всё сделали, осталась одна фмсе Джуниор и опв через 2 месяца после пентаксима.
Вопрос у меня к вам по поводу фсме Джуниор, обзвонила все центры мне сказали в этом сезоне не ожидаем, 3-я у нас зависла, делали 05.04.2016 2-ю дозу фсме . Можно ли заменить нашей отечественной инактивированной или не рисковать и подождать наличия?  
На крайний случай клещевак.
Наталья Рашидовна спасибо, Клещевак поищу, в целом насколько критично задержка с третьей вакцинацией на 1-2 месяца когда нет нужной вакцины?
Не критична.
Спасибо за ответ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок