Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Составление графика прививок
Здравствуйте, Наталья Рашидовна! С первым ребёнком все прививки ввели согласно Вашим рекомендациям и вновь прошу помощи в составлении графика для второго ребёнка. Девочка родилась доношенной путём КС 8-9 баллов по Апгар. Сейчас в возрасте 3 недели. Проживаем в Челябинске. В группе риска по гепетиту В не состоим. Хр. Заболевания отсутствуют. Ветряной оспой не болели, медотводов не было. 8.12.15 ППГ "В" в/м и 10.12.15 БЦЖ-М в/к. Прошу составить индивидуальный график прививок. Спасибо. С наступающим Новым Годом!
0 - старт (2-3 мес.), далее по месяцам от 0:
0 - инфанрикс-гекса + превенар
1 - пентаксим + превенар
2 - инфанрикс-гекса + превенар
7 - менактра
До года все
Спасибо! Как всегда все чётко и понятно, начнём действовать. До связи через год!
Наталья Рашидовна, посмотрите ещё раз рекомендованный вами график прививок, вы наверное случайно указали третий превенар вместо пентаксима? Ревакцинация превенара ведь после года или это я заморочилась, извините если так, разъясните, пожалуйста.
Я ничего не перепутала. Детям до года вакцинация от пневмококковой инфекции проводится трехкратно. Четвертая доза (ревакцинация) - на втором году жизни вместе с ревакцинацией пентаксимом.
Бюджетом оплачиваются только 2 дозы + ревакцинация. Это не соответствует инструкции производителя и здравому смыслу.
Почитала инструкции по указанным вакцинам, все конечно же верно вы указали :) , это я заморочилась, посмотрев национальный график прививок, где видимо по экономическим соображениям, превенар на первом году жизни рекомендуется вводить дважды, а не трижды как в инструкции.
Вот вот, все понятно...  :)
Здравствуйте! Наталья Рашидовна, руководствуясь Вашими рекомендациями ввели: 16.02.2016 превенар+Инфанрикс гекса (в 2 мес.); 21.04.2016 пентаксим+превенар (в 4 мес.); 14.06.2016 Инфанрикс гекса+превенар (в 6 мес.). Менактру пока не осилили по экономическим соображениям, но будем стараться. В нашем городе доп. Прививки у поставщика лучше заказывать заранее, поэтому я Вас беспокою раньше года (родились мы 8.12.2016) и прошу указать нам оптимальный график прививок после года.
0 - старт (декабрь 2016), далее  по месяцам от 0:
0 - приорикс + варилрикс
1 - аваксим80 (хаврикс720) + FSME immun junior (энцепур)
2 - менактра + FSME immun junior (энцепур)
5 - менактра + варилрикс
6 - пентаксим + превенар
7 - аваксим80 (хаврикс720)
8 - ОПВ
12 - FSME immun junior (энцепур)

FSME immun junior (энцепур) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 6 лет всё.
Спасибо!
Добрый день! Возник вопрос: аваксим или харвикс-ревакцинация через 6 месяцев не нужна? Можно ограничится одной дозой вакцины?
Нужна. Прошу прощения. Исправила.
Ок
Здравствуйте! Наталья Рашидовна, у меня получилось Менактрой вакцинировать бесплатно в поликлинике по месту жительства и с ней поставила платно приорикс 1 декабря. Всвязи с этим будут расхождения в преждней схеме. Прошу Вас, скорректируйте, пожалуйста, сама не разберусь. Спасибо!
И так будет каждый раз?
Вторая доза Менактры через 3 месяца. остальное без изменений.
Спасибо, доктор!  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок