Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1 2 След.
RSS
пневмокок и гемофильная инфекция
Здравствуйте, мы близнецы 3 года 10 мес. Попали к лор-врачу с бак инфекцией, острым 2-сторонним отитом,аденоидитом, врач сделала посев на микрофлору и чувств к антиб., по результату(Haemophils и Streptococcus-обнаружен у обоих)-посоветовала нам,как выздоровем, сделать вакцинацию от пневмокока и гемофильн. палочки. Мы 1-й год ходим в сад,очень часто болеем-неделя, максимум 2 без соплей, дальше 2 недели болеем.Есть ли целесообразность на Ваш взгляд этих прививок? До этого делали все прививки по календарю, дополнительных, против гриппа,например, еще не приходилось делать.
Спасибо,с уважением,Наталия.
Есть, естественно.
Как правильно задать вопрос в разделе?
Cпасибо большое.
Здравствуйте. Мы собирались делать вакцинацию от пневмоккока-сдали анализы,неделю не болели(у одного ребенка был осипший голос неделю и ночной кашель,без темп),но в садике нам сделали манту, мы отложили пневмок. прошло 5 дней, записались на завтра-но у второго ребенка тоже осип голос_уже неск дней, хрипит нос(аденоиды видимо наши), сопли.Температуры нет,можно ли в таком состоянии делать вакцинацию от пневмоккока?Через 8 дней мы уезжаем на море на полтора месяца. Врач,изначально посоветовала сделать прививку "в лето". Делать ли?

1.Близнецы 3 года 10 месяцев, Москва
2.в группе риска не находимся
3.рубцовый фимоз, если честно,я не знаю что можно у нас считать хроническим-были проблеммы с кожей(атопический дерматит,экзема) но это периодами,и частые орви, сопли,заложенность носа.
4.медотводов не было
5.ветрянной оспой не болел
6.извините пожалуйста,сейчас нет возможности указать все прививки с датами,делали все полагающиеся по возрасту,(кот педиатр в поликлинике назначала)дополнительных никогда не делали.
Спасибо,с уважением,Наталия.
Извините,сразу не сообразила-возможно пригодятся результаты анализов,правда им 8-й день уже сегодня.
Артем - за пределы референсных значений выходят-эритроциты-4.96 и MCV(ср. объем эритр.)-71.2
Ярослав - эритроциты-4.98 и MCV(ср. объем эр.)-72.7 .  СОЭ (по Панченкову) - 18
Нужно ли написать весь список результатов?
Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
сдали анализы,неделю не болели
Анализы перед прививками не нужны. Вакцинировать можно сразу после выздоровления, а лёгкая ОРВИ не является противопоказанием для вакцинации.
Сейчас вообще нет никаких противопоказаний для вакцинации. Слова доктора о том, что не надо делать их "в лето" - глупость несусветная.

Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
нет возможности указать все прививки с датами
Без этого я не могу составить график. Даты нужны хоть примерные - год и месяц.
Cпасибо огромное Наталья Рашидовна!)Завтра смело отправимся на вакцинацию, и  я выпишу все наши прививки с датами.
Наталья Рашидовна, добрый вечер)принесли из садика выписку о прививках, спешу поделиться)))

Артем:                                                          


1.БЦЖ  7.08.12.  556
2.V3  29.04.13.   ОУ90612
3.V краснуха  12.09.13.  м 57
4.V корь+пар   12.09.13.  м 00418
5.RV 2 ППП   5.05.14.    906
6.RV ADCM  5.05.14.  у-36
7.RM 17.06.15.  отр
и 10.06.16. в садике-манту, обоим.

Ярослав - все тоже, с теми же датами, делали вместе всегда, единственное, почему-то
RV 2 ППП 5.01.14.  900   (возможно медсестра ошиблась, или я не помню что делали в разные месяцы с братом)
БЦЖ  7.08.12.  536 (не знаю что значат последние 3 цифры-они различаются у Артема и Яра.

С уважением, Наталия.
Дата рождения- 03.08.12г.
Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
не знаю что значат последние 3 цифры-они различаются у Артема и Яра.
Это номер серии вакцины.


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
V3 29.04.13
А V1 и V2 где?  :)


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
.RV 2 ППП
Это что такое?

И сегодня Вы сделали обоим Превенар и Акт-хиб (Хиберикс), так?
Наталья Рашидовна, простите мою неграмотность,что такое V1 и V2 ? Почему их нет-не знаю,честно говоря, нам все прививки по календарю делают,я спрашивала нашего педиатра участкового-все ли у нас что нужно по возрасту-ответ был-да) Она сверила что есть и что должно быть.
RV 2   ППП - тоже по-правде не помню что это, переписала по буквам,что было в справке о сделанных прививках.
Да, мы сегодня обоим сделали Превенар 13, Акт-хиб-не было. В платных, тоже не нашла ,можно ли ее пока не делать? Или сделать по приезду уже с моря-т.е. в конце августа?
Спасибо.
Дети на первом году жизни должны были получить по 3 дозы АКДС и полиомиелита, как минимум. Потому и спрашиваю. Вам стоило просто сфотографировать прививочную карту, а не переписывать её.
Постараюсь сфотографировать, если получится "поймать" медсестру.
http://vk.com/photo90508762_422828126  http://vk.com/photo90508762_422828633

http://vk.com/photo90508762_422828777  http://vk.com/photo90508762_422828882

Доброе утро, Наталья Рашидовна-вот все что удалось, простите за ужасное качество,лучше не было возможности сделать.
0 - старт (хоть завтра), далее  по месяцам от 0:
0 - акт-хиб (хиберикс) + менактра
1 - приорикс + варилрикс (приорикс рекомендую, потому что российские вакцины, которые сделали Вашим детям, увы, бессмысленны)
2 - аваксим80 (хаврикс720) + FSME immun junior
3 - FSME immun junior
7 -  аваксим80 (хаврикс720) + FSME immun junior
FSME immun junior повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 6 лет всё.
Спасибо!) Наталья Рашидовна, у меня вопрос, мы уезжаем через неделю,я до отъезда скорее всего не смогу сделать им ничего, если мы это все начнем в конце августа по приезду??И как начнем, получ в осень, я планировала еще против гриппа, среди перечисленных Вами ведь нет от гриппа?Или Вы считаете не надо ничего больше?
Спасибо
И еще вопрос, мы оч часто болеем, соответсвенно,может быть ситуация,что время пришло для очередной вакцины,а мы болеем-как быть? Делать сразу по выздоровлению, ведь график сдвигается тогда?
Не надо мешать всё в кучу с прививками. Ваша тема про отит теперь здесь - Отит


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
если мы это все начнем в конце августа по приезду??
Начните.


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
я планировала еще против гриппа
Найдете импортную вакцину - делайте. Российские бессмысленны и беспощадны.


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
время пришло для очередной вакцины,а мы болеем-как быть?
Лёгкая ОРВИ не является противопоказанием для вакцинации. После обычной можно вакцинировать сразу после выздоровления. Но вообще, сейчас доказано, что вакцинировать можно и во время болезни. Только в России это не скоро примут  :)


Цитата
nataliartist@yandex.ru пишет:
ведь график сдвигается тогда?
Сдвинется на несколько дней - ничего страшного.
Спасибо огромнейшее) как же  хорошо что с Вами можно посоветоваться, перейду сейчас на ОТИТ))
Добрый день, Наталья Рашидовна!  Мы начали вакцинироваться по Вашему графику, через неделю-месяц как сделали АКТ-ХИБ + МЕНАКТРА .
Следующими шли ПРИОРИКС + ВАРИЛРИКС, можно ли нам вместо них сделать сейчас от гриппа?(инфлювак?) и можно ли ее совместить с ВАРИЛРИКС, или лучше грипп-отдельно?
Неделю назад мы (4 года, близнецы) были у лора -он поставил острый аденоидит  и 2-сторонний экссудативный отит,дисфункция слуховых труб, гипертрофия небной миндалины. Сейчас дети чувств себя нормально(на мой взгляд) носы храпят немного (если честно назначенное им лечение я игнорировала-пшикаю только назонекс) Можно ли нам в таком состоянии будет сделать прививки?(грипп например?)  Медсестра в садике меня предупредила,что именно от гриппа-нужен абсолютно здоровый организм,иначе получим после прививки настоящий грипп(
И унас еще у одного-лишай на спине,лечим уже неделю(ну это на всякий случай,наверняка к прививкам отношения это вообще не имеет)

С уважением,Наталия.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок