Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите с графиком, пожалуйста!
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Сын родился 09.04.2015. противопоказаний к вакцинации нет. Наши прививки:
В роддоме- Бцж
29.10.15- полиомиелит (полиорикс)
17.12.15- полиомиелит (полиорикс)
01.02.16 - полиомиелит (полиорикс)
08.04.16 - кпк (приорикс)
02.06.16- акдс (наша)

Как лучше продолжить вакцинацию?
1 вариант:
19.07.16 - 2я АКДС наша)
06.09.16 - 1Гепатит В Энджериксом
20.10.16 - 2 Гепатит В Энджериксом+ 3я АКДС Пентаксимом (как раз в 1.5 года подойдет срок 1й ревакцинации полиомиелита)
20.12.16 - 2я ревакцинация полиомиелита ОПВ

2 вариант:
19.07.16 - 1 Гепатит В
06.09.16 - 2 Гепатит В
20.10.16 - 2я АКДС Пентаксимом ( и 1й ревакцинация полиомиелита)
20.12.16 - 3я АКДС Пентаксимом (и 2я ревакцинация полиомиелита)

Дело в следующем: мне хотелось бы прививать ребенка в частном центре, а они работают только с импортными вакцинами. После 1акдс у ребенка шишка, которая через 14 дн стала воспаляться, консультировались с хирургами и проч., до сих пор не рассосалась . Я боюсь что на 2ю прививку реакция местная будет еще сильнее. Не хочется экспериментов больше(((  Еще момент с ревакцинацией полиомиелита. У нас получается 4ИПВ+ОПВ+ОПВ в 7 лет. Знаю что смешанная схема вакцинации ТЕОРЕТИЧЕСКИ считается лучше чем схема ИПВ, но опять же у меня нет гарантии что в моей ПК эту вакцину правильно хранят, ее правильно введут, плюс побочное действие на кишечник, плюс  ВОЗ переходит на двухштаммовую вакцину...в общем возник большой вопрос в целесообразности. Неужели ребенок будет хуже защищен 5ИПВ? А дальше, я так понимаю еще и  ревакцинация в 5 лет.

Очень жду Ваше мнение!!!
Цитата
Morgenmond пишет:
В роддоме- Бцж
29.10.15- полиомиелит (полиорикс)
17.12.15- полиомиелит (полиорикс)
01.02.16 - полиомиелит (полиорикс)
08.04.16 - кпк (приорикс)
02.06.16- акдс (наша)
0 - старт (хоть завтра), далее  по месяцам от 0:
0 - инфанрикс-гекса (пентаксим + энджерикс) + превенар
1 - инфанрикс-гекса без хиб-компонента (пентаксим без хиб-компонента или инфанрикс+ энджерикс) + менактра
2 - превенар + варилрикс
3 - аваксим80 (хаврикс720) + FSME immun junior
4 - FSME immun junior + менактра
6 - варилрикс + энджерикс
9 - аваксим80 (хаврикс720) + FSME immun junior
13 - пентаксим без хиб-компонента
15 - ОПВ
FSME immun junior повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 6 лет всё.


Про сделанные дозы вакцины от полиомиелита забудьте и делайте комбинированные вакцины. Вообще, не поняла, к чему были эти танцы с бубнами и отдельная вакцинация от полиомиелита.
Наталья Рашидовна, спасибо за ответ.
Я не поняла, как это забыть про сделанный полиомиелит??? Комбированных вакцин на тот момент не было, поэтому ставили один Полиорикс. Не хотелось делать акдс отечественную такому маленькому, да и педиатр не советовал. В данный момент  в наличии тоже только Пентаксим.  
Как я понимаю, вакцинацию полиомиелита мы прошли, а 1я ревакцинация осуществляется не ранее, чем ребенку исполнится 18 мес. Я неправильно понимаю?
аваксим80 (хаврикс720) + FSME immun junior  - таких вакцин в городе у нас нет вообще, насколько я знаю.
Цитата
Morgenmond пишет:
только Пентаксим.
Вот и делайте его.
Извините, пожалуйста, я не совсем Вас поняла:
1. Делать Пентаксим сейчас, не дожидаясь пока ребенку исполнится 18 мес?
2. У нас будет в итоге 6 доз ИПВ+ 1 ОПВ?!
3. Разве промежуток между  вакцинацией и ревакцинацией акдс - не должен составлять 1 год?
4. и я так понимаю, делать отечественную акдс Вы в итоге не советуете, а ОПВ таки советуете?
До меня начало доходить... То есть  организм просто "не воспримет" эти дополнительные дозы полиомиелита, которые в составе Пентаксима, т.к. антитела в крови уже есть? Так? А чтобы антитела не исчезли, через определенное время (не обязательно год?) нужно сделать ревакцинацию. Я пытаюсь сам механизм формирования иммунитета понять.
До этого с  аналогичным вопросом обращалась на Русмедсервер и ответили что "при индивидуальном графике интервал между вакцинацией и ревакцинацией может быть и три месяца, но (!) первая ревакцинация от полиомиелита проводится в возрасте не ранее 18 месяцев."  Запуталась...

а эти дополнительные дозы полиомиелита не вредны? или они бесполезны? они вообще как?
Изменено: Morgenmond - 26.06.16 22:04
Не вредны. Просто следуйте предложенному мною графикуи не забивайте себе голову :)
Еще вопросы, если можно:
менактру 2ю дозу нужно сделать до 2 лет?
принципиально сначала превинар, потом менактру? как они вообще друг с другом сочетаются? (читала что антитела пневмококковые как-то вступают в реакцию с менингококком...) может по времени сильнее разнести? или лучше эти вакцины делать летом?
Саратовская обл. - эндемичный р-н? Про FSME immun junior в наших клиниках точно не слышали..
в  какую часть тела и как делаются все эти прививки после 1.3г?
(3 укола сразу боюсь даже представить :( ....нет...нет... )
2 доза менактры делается через 3 месяца после первой.
Ревакцинация в подростковом возрасте, далее - каждые 5 лет.
Сочетаются любые вакцины.
Вакцины вводятся в плечо. Несколько вакцин можно вводить в одно плечо на расстоянии 2 см друг от друга. Не хватает места - в два плеча.
Клещевой энцефалит есть везде.
Я поняла, буду искать вакцины, что есть в наличии.
Полиомиелит мне только не дает покоя.
получается я сейчас делаю 4ю и 5ю дозы, с совсем небольшими промежутками от 3й. А когда подойдет момент  ревакцинации АКДС через год мне не скажут:  колите отечественную, а не Пентаксим, у вас уже и так 5ИПВ, как по календарю . Когда приду делать ОПВ через 2 мес в ПК мне откажут точно...
По идее мне надо 5ю дозу ИПВ сэкономить и смотреть через год по наличию вакцин - либо делать Пентаксим, либо Инфанрикс+ОПВ. Тогда вопросов не будет..
Наталья Рашидовна,доброго вечера! Очень жду Ваше мнение вот по какому вопросу: после сделанной прививки Превенар ребенок 5ю неделю не вылезает из соплей. Саму прививку перенесли с повышением температуры до 38 и местной реакцией с виде красного пятна и уплотнения. Все прошло, но через неделю начались сопли, других симптомов не было, никто не болел,   и вот, никак не вылезем. Наступает на 2-3 дня улучшение и опять. Анализ крови не показал бактериальную инфекцию, а у нас опять сопли. Я бы не связала с прививкой, может, но ребенок за 1,5года болел 1раз 3 дня и все, а тут уже месяц налицо ослабленный иммунитет. При этом в сад не ходим, количество контактов не увеличилось. Может быть все таки виновна прививка? Может ли иммунитет формируется подобным образом?? Может у нас был какой то обратный имунный ответ?..
Это два совершенно не взаимосвязанных процесса.
Спасибо за ответ! Формированию прививочного иммунитета болезнь не помешает? И такой вопрос: как Вы относитесь к статистике в которой говорится об увеличении больных эмпиемой среди привитых превенаром деток, якобы организм подавляет пневмококковые батерии а их антагонисты активизируются из за этого и приводят к заболеванию
Цитата
Morgenmond пишет:
Формированию прививочного иммунитета болезнь не помешает?
Нет.


Цитата
Morgenmond пишет:
как Вы относитесь к статистике в которой говорится об увеличении больных эмпиемой среди привитых превенаром деток, якобы организм подавляет пневмококковые батерии а их антагонисты активизируются из за этого и приводят к заболеванию
Ссылку представьте, пожалуйста.
http://nmpnews.ru/news/295
я читала вот здесь,
На многих родительских форумах встречаю утверждение, что для этой прививки нужны какие то особые условия для формирования иммунитета - месячный карантин после нее, например, или теплое время года., мол после нее никак нельзя болеть.. Я в замешательстве, неужели что-то было сделано не так  - все же то, что с ребенком сейчас происходит ну очень нетипично.  Не вижу причин!!
Цитата
Morgenmond пишет:
На многих родительских форумах встречаю утверждение, что для этой прививки нужны какие то особые условия для формирования иммунитета - месячный карантин после нее, например, или теплое время года., мол после нее никак нельзя болеть.
Чего только не придумают  :)  


Цитата
Morgenmond пишет:
я читала вот здесь,
Название статьи несказанно веселит. «Российская газета» сомневается в эффективности «Превенара 13»
Вот только в мире никто об этом не знает.
Не читайте советских газет :)
не буду  :)  
главное я поняла, что понятия "послепрививочный насморк" не существует. спасибо!
Наталья Рашидовна, доброго вечера! Разрешите 2вопроса:
1. ребенку почти 1г10 мес. Сделали 1ю Варилрикс. Хотела 2ю сделать в 6 лет вместе с Приориксом (и Инфанрикс нужен, да?) Педиатр отговаривает, считает что для иммунитета лучше 2ю через 45 дней. Неужели целесообразно??
2. Есть возможность сделать Аваксим или Хаврикс. Какая будет получше?
Заранее благодарю Вас!!!
Изменено: Morgenmond - 06.02.17 21:28
Цитата
Morgenmond пишет:
Педиатр отговаривает, считает что для иммунитета лучше 2ю через 45 дней. Неужели целесообразно??
2 дозу рекомендовано сейчас делать через 6-8 недель после первой.


Цитата
Morgenmond пишет:
Есть возможность сделать Аваксим или Хаврикс. Какая будет получше?
Всё равно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок