Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
график прививок ребенка 4-х месяцев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить график прививок ребенку 4-х месяцев.
1. без одного дня 4 месяца (26.04.2016), г. Москва
2. Не в группе риска по гепатиту Б, мать не болеет.
3. Хронические заболевания отсутствуют.
4. По результатам ОАК в 3 месяца гемоглобин 108, педиатр настояла на том чтобы не ставить второй Превенар и первый Пентаксим.
5. Ветряная оспа - нет.
6.
27.04.16 - комбиотех от гепатита B
29.04.16 - БЦЖ-М
31.05.16 - Энджерикс
30.06.16 - Превенар
04.08.16 - Ротатек

Прививку Ротатек ставили в 14 недель и 2 дня ( в инструкции написано вплоть до полных 15 недель), пропустили Превенар и Пентаксим из-за гемоглобина (назначен Мальтофер на 2 месяца) . Другой педиатр сказал, что надо выдержать 30 дней между Ротатеком и введением новых вакцин. Но в поликлинике Ротатек не ставят, тогда получится, что если мы поставим Превенар и Пентаксим, надо будет ждать еще месяц для введения второй вакцины Ротатек, а время уже поджимает, хотели ставить через месяц и через месяц. Можно ли ввести Ротатек, например, 3 сентября, а Пентаксим и Превенар 6 сентября? Или все лучше ставить в один день? Помогите, пожалуйста с графиком.
Цитата
Dary пишет:
педиатр настояла на том чтобы не ставить второй Превенар и первый Пентаксим.
1. смените педиатра - он некомпетентен
2. прививки не ставят - они не стоят

0 - старт (3 сентября), далее  по месяцам от 0:
0 - пентаксим + превенар + ротатек
1 - пентаксим + превенар + ротатек
2 - инфанрикс-гекса (пентаксим + энджерикс)
5 - менактра
До года всё.


Цитата
Dary пишет:
Можно ли ввести Ротатек, например, 3 сентября, а Пентаксим и Превенар 6 сентября?
Можно одновременно, можно через день. Главное - не говорить там, где будете делать второе, что первое сделали тогда-то. Есть идиотский приказ, по которому

Цитата
Dary пишет:
что надо выдержать 30 дней между Ротатеком и введением новых вакцин.
Он абсолютно идиотский, потому что не имеет никакого отношения к реальным инструкциям. Поэтому я рекомендую родителям в подобных случаях просто умалчивать о введении вакцин в другом месте и в другое время. Можно взять справку и переписать потом из неё данные в прививочный сертификат.
Спасибо большое, Наталья Рашидовна!
Один из педиатров был главврач одной Тверской поликлиники. А второй местный участковый в Москве. Но, видимо, да. Приказ. И надо умалчивать. Так и сделаем.
Наталья Рашидовна, помогите, пожалуйста, разобраться!
3.09 как и хотели по графику сделали прививку РотаТек, но хотели в тот же день привиться Пентаксимом и Превенаром, но врач, в платном вакцинальном центре, посмотрев на анализ крови месячной давности, когда гемоглобин был 108, отказался вводить что-либо еще, мотивируя это тем, что ребенок может плохо перенести и вообще лучше пересдать кровь, убедиться, что препарат железа сработал, и плюс посмотреть значение ретикулоцитов чтобы уж совсем понять, что все хорошо. А то если не хорошо, то прививки лучше не делать, а то, что у меня собьется график не страшно и вообще можно сделать в год и старше, даже не смотря на то, что старший ребенок ходит в сад. Это врач из Твери, впервые его видела, добавлял вес своим словам тем, что он отец троих детей и реаниматолог на скорой. Запись в Москве на 6 сентября у меня есть, участковый педиатр не возражала против Пентаксима и Превенара (о Ротатек я умолчу), мы сможем сделать эти прививки и получим направление на анализ крови, но все-таки вопрос: а так ли нужен контроль гемоглобина и тем более с ретикулоцитами? введение даже одной дозы вакцины лучше, чем не введение вообще, в случае когда старший ребенок потенциально может притащить из сада какую-нибудь заразу?
Цитата
Dary пишет:
так ли нужен контроль гемоглобина и тем более с ретикулоцитами?
Не нужен вообще.


Цитата
Dary пишет:
отказался вводить что-либо еще
Гнать поганой метлой!
Спасибо) так и думала, но уж больно уверенно врачи умеют отговаривать даже от прививок, что странно.
Добрый день, Наталья Рашидовна!
Ребёнку 10 с половиной месяцев. В группе риска по гематиту В не состоит, ветряной оспой не болел, медотводов нет. Проживает в Москве.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше. На данный момент сделаны:
29.04.16 - бцж-м
27.04.16 - комбиотех от гепатита В
31.05.16 - энджерикс
30.06.16 - v1 превенар
04.08.16 - v1 РотаТек
03.09.16 - v2 РотаТек
06.09.16 - v2 превенар
06.09.16 -  v 1 пентаксим с Хиб-компонентом
25.10.16 - v3 РотаТек
25.10.16 - комбиотех от гепатита В
25.10.16 - v2  пентаксим с Хиб- компонентом
04.03.17 -v3 пентаксим с хиб-компонентом
Дальше хотела сделать менактру. Озвучила свой план педиатру. Но мне рекомендовали сначала сделать корь-краснуха-паротит и пробу Манту, а затем уже Менактру.
А как все-таки будет лучше? Что сделать первостепенно? И какие делать прививки уже после года?
Изменено: Dary - 14.03.17 15:33 (ошибка)
Где третий превенар?
Менактра должна была быть введена еще в 9 месяцев.
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - превенар + менактра
1 - приорикс + варилрикс
3 - аваксим80(хаврикс720)+ менактра + варилрикс
6 - FSME immun junior (энцепур)
7 - FSME immun junior (энцепур)
9 - аваксим80(хаврикс720)
12 - пентаксим + превенар
14 - ОПВ
16 - FSME immun junior (энцепур)

Диаскин-тест ежегодно так, чтобы после любой болезни или прививки прошло не менее 30 дней. Оптимально делать летом.
FSME immun junior (энцепур) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 6 лет всё.
Спасибо, Наталья Рашидовна!
Не делали в основном из-за финансовых трудностей, ну и из-за препон со стороны даже платных врачей. Там, где препятствий не ставят, там за один приём как за прививку надо отдать, что не добавляет радости.
Наталья Рашидовна, добрый день!
Сделали сегодня менактру, но в платном центре не смогла убедить сделать третий превенар. Все мои ссылки на инструкцию от производителя не возымели никакого действия даже за мои деньги:( и что делать? Не знаю какие ещё аргументы использовать? Дело было в Твери, возможно, в Москве есть центры, где делают не глядя или по убеждениям. Я таких не встречала. Везде, куда звонила либо просят анализы, либо мотивируют национальным  календарем, либо сам центр вызывает сомнения, либо цена за прививку с осмотром какая-то заоблачная. Скоро ли откроется "Рассвет"? Или может есть какие-то проверенные места, где точно сделают без вопросов?
И еще вопрос: можно ли не ждать месяц от менактры?  
http://medspecial.ru/services/search/3342/
Спасибо, Чайка как раз не сильно далеко.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок