Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Ревакцинация после незавершенной вакцинации - ребенку 7 лет
Уважаемые специалисты,

моей дочери 6 лет и 10 месяцев. Проживает в Москве. Вне группы риска по геп В. Нейтропения детского возраста.

С рождения прививалась по индивидуальному графику. Причины - нейтропения детского возраста, перенесенная инфекция мочеполовой системы, черепно-мозговая травма (без сотрясения), в анамнезе у родителей диабет, поллиноз, псориаз. Прививать иммунолог разрешил убитыми импортными вакцинами и по одной. Исключение было сделано для ЖКВ во время вспышки в Москве. Далее искали варианты выхода из положения, в котором оказались с этими вакцинами, потому что импортных не было в доступе.

Сделаны следующие прививки:

1. БЦЖ - январь 2010, в роддоме, далее отводы от Манту. проверки ПЦР крови и мочи, консультации фтизиатра.
2. Имовакс Полио - апрель 2011, июнь 2011, сентябрь 2012
3. ЖКВ - февраль 2012

4. Инфанрикс - март 2012
5. АС (столбнячный анатоксин)- март 2012 г.

После того, как нам в больнице после ЧМТ сделали АС, иммунолог запретила продолжать Инфанрикс.


Сейчас ребенку нужно делать ревакцинации перед школой. По анализам крови нейтропении сейчас нет, анализы в пределах допустимых значений по нейтрофилам в абсолютном количестве.


Узнала здесь, что можно сделать ревакцинацию импортной прививкой АКДС. Нужно ли смотреть антитела к ветрянке и краснухе, прежде чем прививать от них?

Пожалуйста, расскажите, какой график вакцинации мы должны использовать.


Что касается БЦЖ - имеет ли смысл ревакцинация в 7 лет?  

Заранее благодарим!
Изменено: Fiamma - 10.11.16 17:18 (опечатки, недостаточная инфа)
"Иммунолог" должен спустить в унитаз свои диплом и сертификаты. Простите.
Цитата
Fiamma пишет:
Нужно ли смотреть антитела к ветрянке и краснухе, прежде чем прививать от них?
Нет.
Цитата
Fiamma пишет:
Что касается БЦЖ - имеет ли смысл ревакцинация в 7 лет?
Нет.
Цитата
Fiamma пишет:
какой график вакцинации мы должны использовать.
0 - старт (хоть завтра), далее  по месяцам от 0:

0 - инфанрикс-гекса (пентаксим + энджерикс) + превенар
1 - твинрикс ( энджерикс + аваксим80 (хаврикс720)) + менактра
2 - приорикс + варилрикс
4 - варилрикс
7 - твинрикс ( энджерикс + аваксим80 (хаврикс720))
11 - FSME immun junior (Энцепур) + приорикс
12 - FSME immun junior (Энцепур) + пентаксим без хиб-компонента
18 - АДС-М
FSME immun junior (Энцепур) повтоярть каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 14 лет всё.

С инфанриксом гекса и пентаксимом могут быть проблемы - в российских инструкциях он до 4 лет. Но это оптимум для Вашего непривитого ребенка. Поэтому рекомендую обратиться сюда - сделают. Второй приорикс я пишу потому, что сделанные ребенку моно- и дивакцина очень низкого качества. Их вообще не стоило делать   :(
Благодарю за быстрый ответ! Анну Сонькину-Дорман знаю, читала ее статью недавно  :)  Попробуем попасть  :)
Про иммунолога стало понятно, но увы, что уж сейчас, поздно. Думаю, надеюсь, это она из лучших побуждений..  :(

По существу вопроса -  

1. Как мне мотивировать отказ от БЦЖ в 7 лет в школе и надо ли делать Манту? Если делать, то когда? До 6 лет не делали Манту, то есть данных нет. Диаскин тест сделать?
2. Превенар 13? Нам предлагали Пневмо23 после 2 лет. Актуально или лучше именно Превенар13?

3. Дивакцину мы не делали, только ЖКВ. Про Приорикс понятно, но я не уверена, вдруг дочь уже перенесла краснуху - тогда тем не менее тоже  можно сделать Приорикс?
4. Можно ли вместо пентаксима инфанрикс+ипв (имовакс, полиорикс) и отдельно Хиберикс, или гемофильная уже неактуальна для 6 лет? У нас сейчас есть как раз такой набор в поликлинике
5. Ну и чтобы предотвратить повторение прошлых перестраховок - с таким семейным анамнезом, с тем, что была нейтропения - какие есть риски, надо ли ребенка как-то проверять до прививок (манту, оак, оам)?
6. У нас имеется годовалый брат, видела информацию, что некоторые прививки надо делать обоим детям сразу, по отдельности нельзя. Это так? Какие? Он привит БЦЖ и Пентаксимом дважды. Третий Пентаксим (или Приорикс, педиатр не решила, что первее) на очереди. Вот Варилрикс  сразу обоим надо?

Спасибо!!!
Изменено: Fiamma - 10.11.16 22:44
Простите, очень нужно узнать ответ: у нас еще и отец непривитый! Пожалуйста, ответьте, нужно ли прививать всех одновременно Варилриксом, либо заразить ветрянкой после вакцинации невозможно?

В поликлинике есть инфанрикс+полиорикс - делать или дожидаться Пентаксима? Хиб отдельно сказали уже не будет, ни Хиберикса, ни аналогов.
Спасибо!
Вакцинировать можно всех. Заразиться от прививки невозможно.
Сделайте пентаксим за деньги.
Пп1. Как мне мотивировать отказ от БЦЖ в 7 лет в школе и надо ли делать Манту? Если делать, то когда? До 6 лет не делали Манту, то есть данных нет. Диаскин тест сделать?

Да никак. Не хочу, и всё.
Пробу Маниу или диаскин-тест нужно делать ежегодно так, чтобы перед пробой прошло не менее 30 дней после любой болезни или прививки
2. Превенар 13? Нам предлагали Пневмо23 после 2 лет. Актуально или лучше именно Превенар13?
Именно превенар13.
3. Дивакцину мы не делали, только ЖКВ. Про Приорикс понятно, но я не уверена, вдруг дочь уже перенесла краснуху - тогда тем не менее тоже  можно сделать Приорикс?
Можно.
4. Можно ли вместо пентаксима инфанрикс+ипв (имовакс, полиорикс) и отдельно Хиберикс, или гемофильная уже неактуальна для 6 лет? У нас сейчас есть как раз такой набор в поликлинике
Я предпочла бы пентаксим, потому что это один укол, а не два.
5. Ну и чтобы предотвратить повторение прошлых перестраховок - с таким семейным анамнезом, с тем, что была нейтропения - какие есть риски, надо ли ребенка как-то проверять до прививок (манту, оак, оам)?  

Никаких анализов перед вакцинаций делать не нужно.
6. У нас имеется годовалый брат, видела информацию, что некоторые прививки надо делать обоим детям сразу, по отдельности нельзя. Это так? Какие? Он привит БЦЖ и Пентаксимом дважды. Третий Пентаксим (или Приорикс, педиатр не решила, что первее) на очереди. Вот Варилрикс  сразу обоим надо?
Вы прочитали странную информацию. Вакцинировать одновременно просто удобнее технически, не более того.
Про второго ребенка напишите подробно, как про первого, пожалуйста.
Спасибо огромное! Про младшего допишу позже, в датах могу ошибиться :)
Здравствуйте!

Дописываю по малышу: 1 год и 4 месяца, проживает в Москве.

Сделаны прививки:
июль 2015 - БЦЖ
июнь 2016 - Инфанрикс +Полиорикс
сентябрь 2016 - Пентаксим

Сейчас активно лезут зубы, ребенок недомогает, но планировали делать Приорикс или Пентаксим без Хиб.

Старшему ребенку сегодня попытались сделать Пентаксим, практически, нам его обещали, разрешили, но в последний момент чего-то напряглись и отказались.
Придется ехать по указанному вам адресу, чтобы делать там Пентаксим.

Пока что получилось сделать Приорикс, хотя очень сожалею, что не вышло соблюсти схему и начать с КДС вакцины.

Пожалуйста, уточните, если мой младший не привит от КПК, представляет ли для него опасность привитая недавно старшая дочь? Особенно когда начнет работать вакцина (педиатр предупредила о проявлениях в виде температуры, сыпи, не дай Бог)?

Спасибо заранее!
Цитата
Fiamma пишет:
если мой младший не привит от КПК, представляет ли для него опасность привитая недавно старшая дочь?
Нет.


Цитата
Fiamma пишет:

Дописываю по малышу: 1 год и 4 месяца, проживает в Москве.

Сделаны прививки:
июль 2015 - БЦЖ
июнь 2016 - Инфанрикс +Полиорикс
сентябрь 2016 - Пентаксим
0 - старт (хоть завтра), далее  по месяцам от 0:
0 - пентаксим без хиб-компонента  + превенар + менактра
1 - приорикс + варилрикс + энджерикс
2 - аваксим80 (хаврикс720) + энджерикс
3 - менактра + варилрикс
8 - FSME immun junior (Энцепур) + аваксим 80 (хаврикс720) + энджерикс
9 - FSME immun junior (Энцепур)
12 - пентаксим без хиб-компонента + превенар
14 - ОПВ
20 - FSME immun junior (Энцепур)

FSME immun junior (Энцепур) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью
До 6 лет всё.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Оба ребенка пока не привиты от ветрянки. Старшей 7,2, младшему 1, 7. Нам стало известно, что неделю назад в саду у старшей мальчика посыпало странными пятнами, которые во вторник определили как ветрянку.
То есть дочь контактировала с ним в чт, пт, в субботу его посыпало без температуры, потом в пн, а во вторник пятна стали характерными везикулами, но уже когда дети побывали в саду.
Со среды мы в саду не были, сейчас прошло уже 9 дней с момента, как мальчик был потенциально заразен, и 7 дней с момента, как точно был заразен.
Что нам сделать? Имеет смысл привить дочь? Или уже поздно и привить младшего? А мне надо сдавать антитела, если я переболела в полтора года ветрянкой, или у меня точно есть иммунитет, а прививку делать нельзя,поскольку я кормлю еще ребенка ГВ?

Большое спасибо за ответ!!!
http://medspecial.ru/forum/forum85/topic2628/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок