Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вакцинация. График прививок
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста:
1) с графиком прививок. График сбился.
2) какие вакцины лучше применить? Отечественные или импортные? У отечественных более высокая реактогенность, а с другой стороны- более стойкий иммунитет. В нашем городе есть только вакцина Пентаксим из импортных.
Можно ли делать прививку через несколько дней после аллергии?

Родился ребенок 22.07.16(сейчас 4,5 месяца)
Сделанные прививки:
В роддоме:
  • 22.07.2016 гепатит В в/м, 0,5 мл сер. 171-0215
  • 25.07.2016 БЦЖ-М в/к, 0,025 мл. сер. 351 с.г. 03.17
Поликлиника:
29.09.2016:
  • гепатит В 0,5 мл сер. 171-0215
  • пневмокок сер. 171114
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - пентаксим + превенар
1 - пентаксим + превенар
2 - пентаксим + энджерикс
4 - менактра
До года всё.


Цитата
littleboy пишет:
У отечественных более высокая реактогенность, а с другой стороны- более стойкий иммунитет.
Это миф. Они просто низкого качества.


Цитата
littleboy пишет:
Можно ли делать прививку через несколько дней после аллергии?
Можно даже во время.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время собираемся делать прививку пентаксим +превенар, нужна ли подготовка к вакцине этой или вообще какой-либо другой в виде пропивания лекарства от аллергии до прививки три дня и после прививки?(супрастин, фенистил....) подходит ли этот график прививок ещё для нас? Мы до сих пор не сделали прививки с момента моего обращения к вам. На данный момент ребёнку 5,5 месяцев. 22 января пол года будет
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - пентаксим + превенар
1 - пентаксим + превенар
2 - пентаксим + энджерикс
4 - менактра
До года всё.
Цитата
littleboy пишет:
У отечественных более высокая реактогенность, а с другой стороны- более стойкий иммунитет.
Это миф. Они просто низкого качества.
Цитата
littleboy пишет:
Можно ли делать прививку через несколько дней после аллергии?
Можно даже во время.
Никакой "подготовки" не нужно.
Не изменился. Делайте уже прививки!
Спасибо
Здравствуйте! 17.01.17 запланирована прививка пентаксим + превенар. С 13.01.17 у ребёнка начал косить глаз, стоит ли пока отложить прививку? Или для начала обратится к офтальмологу по этому вопросу? Может ли быть мединский отвод по этой причине? Боюсь, что прививка может спровоцировать еще большее косоглазие.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Никакой "подготовки" не нужно.
Не изменился. Делайте уже прививки!
Нет. Косогоазие и вакцинация совершенно не связаны между собой.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - пентаксим + превенар
1 - пентаксим + превенар
2 - пентаксим + энджерикс
4 - менактра
До года всё.
Здравствуйте!
Наталья Рашидовна, сделали прививку 17.01.16 по Вашему графику старт пентаксим+превенар. Согласно этому графику следующую вакцину надо делать через месяц, наш педиатр сказал не раньше чем через 45 дней. Также в инструкции написано следующее "Если первая доза Пентаксима была введена в возрасте 6-12 мес., то вторая доза вводится через 1,5 мес. после первой, а в качестве 3-й дозы, вводимой через 1,5 мес. после второй", исходя из этого подскажите,пожалуйста, все таки через сколько дней стоит сделать вторую вакцину? Также в инструкции написано, что третья вакцина пентаксима вводится  без разведения лиофилизата HIb во флаконе, об этом педиатр наш должен будет сообщить,верно? Просто на нашего педиатра полагаться нельзя, учитывая, что он не особо помнить какие прививки входят в АКДС....
Также подскажите, пожалуйста, правда ли, что ребенку, которому ввели вакцину нельзя контактировать с детьми около двух недель, которые не сделали такую же вакцину?
1. Минимальный промежуток между дозами вакцины - 28 дней
2. Вы начали вакцинацию ДО 6 месяцев - все дозы должны быть введены с хиб-компонентом
3. Про изоляцию - бред сивой кобылы.
Цитата
2. Вы начали вакцинацию ДО 6 месяцев - все дозы должны быть введены с хиб-компонентом
Через пять дней исполнилось 6 месяцев, не считается ?))))
Если придираться, то не считается. :) Я Вам скажу честно, когда речь идет о днях или паре недель, я рекомендую вакцинировать по полной.
Спасибо большое за ваши ответы!!
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Если придираться, то не считается. Я Вам скажу честно, когда речь идет о днях или паре недель, я рекомендую вакцинировать по полной.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
1. Минимальный промежуток между дозами вакцины - 28 дней
2. Вы начали вакцинацию
Цитата
ДО 6 месяцев - все дозы должны быть введены с хиб-компонентом
3. Про изоляцию - бред сивой кобылы.
Добрый день!
Наталья Рашидовна, спрашивала у вас ранее по графику, так как наш сбился. На момент обращения были сделаны вот эти прививки:
В роддоме:
- 22.07.2016 гепатит В в/м, 0,5 мл сер. 171-0215
- 25.07.2016 БЦЖ-М в/к, 0,025 мл. сер. 351 с.г. 03.17
Поликлиника:
29.09.2016:
-  гепатит В 0,5 мл сер. 171-0215
- пневмокок сер. 17111
Далее Вами был составлен вот этот график:
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - пентаксим + превенар
1 - пентаксим + превенар
2 - пентаксим + энджерикс
4 - менактра
До года всё.
После мы сделали эти прививки:
17.01.17:
- Пентаксим
- Пневмококк(превенар).          
То есть на сегодняшний день было сделано два пневмококка, исходя из вашего графика я предполагала, что после пневмококка сделанного в сентябре необходимо ещё два раза сделать пневмококк до года. В поликлинике сказали, что мы два раза сделали и теперь после года ревакцинация в 15 месяцев. Разъясните, пожалуйста, правильно ли мне говорит педиатр из поликлиники? Или я ваш график неправильно поняла?
Также подскажите, пожалуйста, вот в чем: педиатр сказал, что в следующий раз пентаксим надо будет делать без гемофильной палочки, это будет верно?
На сегодняшний день наш список сделанных прививок выглядит так:
Прививки:
В роддоме:
- 22.07.2016 гепатит В в/м, 0,5 мл сер. 171-0215
- 25.07.2016 БЦЖ-М в/к, 0,025 мл. сер. 351 с.г. 03.17
Поликлиника:
29.09.2016:
-  гепатит В 0,5 мл сер. 171-0215
- пневмокок сер. 17111
17.01.17:
- Пентаксим
- Пневмококк(превенар).    

09.03.17
- Пентаксим
- Гепатит В
Цитата
littleboy пишет:
я предполагала, что после пневмококка сделанного в сентябре необходимо ещё два раза сделать пневмококк до года.
Да. Потом четвертая доза через год после третьей.


Цитата
littleboy пишет:
педиатр сказал, что в следующий раз пентаксим надо будет делать без гемофильной палочки, это будет верно?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Вы начали вакцинацию ДО 6 месяцев - все дозы должны быть введены с хиб-компонентом
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
littleboy
Цитата
пишет:
я предполагала, что после пневмококка сделанного в сентябре необходимо ещё два раза сделать пневмококк до года.
Да. Потом четвертая доза через год после третьей.
Цитата
littleboy пишет:
педиатр сказал, что в следующий раз пентаксим надо будет делать без гемофильной палочки, это будет верно?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Вы начали вакцинацию ДО 6 месяцев - все дозы должны быть введены с хиб-компонентом
Педиатр сослался на приказ от 2014 года, показал мне распечатку(я не успела прочесть название приказа, да и год старый). На что мне можно сослаться для проведения вакцинации, чтобы убедить педиатра? И когда теперь можно сделать третью вакцину до года от пневмококка? А также на что сослаться для проведения вакцины пентаксим с полными компонентами?
На инструкции производителей.
Превенар в любой момент - хоть сегодня.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
На инструкции производителей.
Превенар в любой момент - хоть сегодня.
Из инструкции превенар 13
"Возраст от 2 до 6 мес:
Серия трехкратной первичной вакцинации: вводят 3 дозы Превенар 13 с интервалами между введениями не менее 1 мес. Первую дозу можно вводить детям с возраста 2 месяцев. Ревакцинацию проводят однократно в 11-15 мес. Схема используется при осуществлении индивидуальной иммунизации детей против пневмококковой инфекции.
Серия двукратной первичной вакцинации: вводят 2 дозы Превенар 13 с интервалом между введениями не менее 2 мес. Первую дозу можно вводить детям с возраста 2 месяцев. Ревакцинацию проводят однократно в 11-15 мес. Схема используется при осуществлении массовой иммунизации детей против пневмококковой инфекции."
То есть получается схема вакцинации на усмотрение педиатра?
Это российская приписка, к сожалению.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Это российская приписка, к сожалению.
Не совсем поняла вас
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Это российская приписка, к сожалению.
Два раза делали именно эту вакцину от  пневмококка( превенар 13)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок