Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Какой вакцинный препарат выбрать, против коклюша и клещевого энцефалита
Уважаемая Наталья Рашидовна! Объясните, пожалуйста, почему Вы рекомендуете делать прививки только импортными вакцинами? Откуда Вы знаете, что они плохого качества? Только поймите меня правильно, это не наезд  :)  Просто я хочу понимать, что и как. В частности вопросы по коклюшу и клещ.энцефалиту.
По поводу вакцин от коклюша в Позиции ВОЗ написано, что бК вакцины дают иммунитет менее продолжительный, чем цК вакцины. Мой ребенок привит трижды импортными вакцинами, через месяц делать ревакцинацию, а я вынуждена сама принять решение, какой вакциной делать. Хочется же по максимуму защитить ребенка. А как правильно поступить, мое немедицинское образование не позволяет понять.
И второй вопрос: не могу найти импортные вакцины от клещевого энцефалита, есть только Клещ-э-вак. Но он российский. И эту вакцину Вы никому не писали также из-за этого? Но какие данные дают основание уверждать, что в России не умеют делать вакцины?
Вот, например, вакцинацию Инфанриксом я делала потому, что в своем блоге педиатр Комаровский писал, что не видел ребенка, который болел бы коклюшем, будучи привитым импортными вакцинами, но видел много привитых отечественными вакцинами и заболевших....
В общем, помогите, пожалуйста, разобраться и сделать правильный выбор!
Заранее спасибо!
Цитата
Людмила Королева пишет:
почему Вы рекомендуете делать прививки только импортными вакцинами?
- Потому что 1 укол лучше 3.
- потому что импортные вакцины лучше переносятся


Цитата
Людмила Королева пишет:
Откуда Вы знаете, что они плохого качества?
Это видно по частоте побочных эффектов и нежелательных реакций.


Цитата
Людмила Королева пишет:
не могу найти импортные вакцины от клещевого энцефалита
Они на ежегодной перерегистрации.


Цитата
Людмила Королева пишет:
педиатр Комаровский писал, что не видел ребенка, который болел бы коклюшем, будучи привитым импортными вакцинами
Это он заблуждается. Вакцинация (любыми вакцинами) не защищает на 100% от возможности заболеть. Она снижает риск болезни, а защищает от тяжелых форм и осложнений.
Наталья Рашидовна, а что скажете по поводу эффективности и продолжительности защиты? Ведь можно потерпеть два дня температуру 38 ради того, чтоб ребенок был как можно дольше защищен? Или при ревакцинации цК вакциной после трех бК стоит ожидать более тяжелых реакций? И наряду с повышенной реактогенностью именно отечественная вакцина имеет иммуногенность ниже, чем инфанрикс и пентаксим? Есть ли исследования или статистика по этому поводу? А цК вакцины производства других стран лучше нашей?

"Исследования, проведенные на сегодняшний день, показывают, что бК-вакцины более эффективны, чем малоэффективные цК-вакцины (цК-вакцины, показавшие субоптимальную эффективность, более не используются), но они могут быть менее эффективны, чем высокоэффективные цК-вакцины43."

"В настоящее время появляется все больше данных о том, что защита после введения бустерных доз бК- вакцины ослабевает быстрее среди индивидуумов, которым во время первичной серии вводилась бК, а не цК-вакцина57,59."

Это только два выдернутых предложения из контекста "Вакцины против коклюша: документ по позиции ВОЗ – август 2015 г." http://www.who.int/immunization/documents/positionpapers/ru/

Каково ваше мнение?
Изменено: Людмила Королева - 16.02.17 1:02
Dr.Nathalie, и еще вопрос по вакцинам от клещевого энцефалита. В ФСМЕ иммун джуниор 1,19 мкг антигена, а в Энцепуре 0,75 мкг. Почему так, какая-то из них хуже?
А российский Клещ-э-вак не стоит делать из-за частоты побочных реакций?
Они просто разные.
Dr.Nathalie, поняла. А про вакцины от коклюша в позиции ВОЗ можете прокомментировать? Выше писала с цитатами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок