Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
вакцинация в 3 месяца, вакцинация при тонусе и гемангиоме
Добрый день! Уважаемый доктор. Ребенку 3 месяца, ровно 13 недель, девочка, на ГВ. Из проблем на текущий момент: гемангиома размером 0,5х0,7 см на пояснице, небольшой тонус в ножках (пирамидный синдром) и ручки бывают зажаты в кулачки, но во сне все расслаблено, также беспокоит жидкий зеленый стул пенистый (по копрограмме все в норме кроме лейкоцитов 35-40, слизь +++ и нейтральная среда). В связи с гемангиомой прививку от гепатита в роддоме делать отказались. А также из-за физиологической желтухи не сделали позже. Сейчас желтуха прошла. Прошу вас проконсультировать по следующим вопросам:
1. График вакцинации в нашем случае. Сделана только БЦЖ на второй день жизни 05.05.17. Нет ли противопоказаний в виде тонуса и гемангиомы?  
2. можно ли подмывать девочку без мыла каждый раз после пописа и т.д.? У нас появилась синехия, которую развела гинеколог (зря мучали ребенка, как я поняла из форума) и сказала мазать стерилизованным растительным маслом между губок. Нужно ли это делать? И может ли жидкий стул попадая во влагалище вызвать воспаление? Стараюсь сразу же подмывать, но все же. Вредны ли подгузники в этом плане?
3. нужно ли выяснять, есть ли у ребенка анемия, так как у меня она диагностировалась. Или сначала сдать мне кровь и принимать препарат, а ребенка не обследовать? В данный момент принимаю витамины витрум пренатал.
4. можно ли кормить ребенка часто в лежачем положении? Она очень беспокойно ведет себя пока питается.
К педиатру своему нет возможности попасть, все время на больничном с детьми. Будем обращаться в частную клинику для вакцинации после ваших рекомендаций.
Все младенцы первых 6-8 месяцев жизни находятся в физиологическом гипертонусе сгибателей. Это норма. Диагнозов "тонус", "пирамидный синдром" и прочего не существует в природе.
Цвет какашек не имеет никакого значения.
Физиологическая желтуха - это физиологическое состояние, то есть - норма.
Наличие гемангиомы не влияет ни на что.
Смените педиатра.
Вакцинация по следующему графику (0 - старт (хоть завтра), далее  по месяцам от 0):
0 - инфанрикс-гекса (пентаксим + энджерикс) + превенар + ротатек
1 - инфанрикс-гекса (пентаксим + энджерикс) + превенар + ротатек
2 - инфанрикс-гекса (пентаксим + энджерикс) + превенар + ротатек
6 - менактра
До года всё.



Цитата
olka пишет:
можно ли подмывать девочку без мыла каждый раз после пописа
Да


Цитата
olka пишет:
нужно ли выяснять, есть ли у ребенка анемия
Нет


Цитата
olka пишет:
Или сначала сдать мне кровь и принимать препарат
Ваша анемия не имеет никакого отношения к анемии у ребенка.


Цитата
olka пишет:
можно ли кормить ребенка часто в лежачем положении?
Хотите колики - кормите ;)
Благодарю за ответ.Наталья Рашидовна, педиатр в инвитро с отказывается нас вакцинировать пентаксимом из-за частого стула (8-10 раз в день), жидкого, зеленого, пенистого. Произносят слово "дисбактериоз". Искать другой медцентр, и молчать про стул?
У нас в городе Ростов-на-Дону пропали импортные вакцины, в частности Инфанрикс Гекса, по словам медработников "из-за санкций". А у вас в клинике тоже такая ситуация?
В Вашем городе есть прекрасная клиника. Инфанрикс-гекса нет в России больше года. И санкции тут не при чем.
Добрый день! Наталья Рашидовна, в клинику записалась. Можете еще подсказать: прожилки слизи после пописа у девочки, наблюдала не один раз. Слизь прозрачная. Является ли признаком воспаления?
Оставьте в покое ребенка и его мочу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок