Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Вакцинация ОПВ и новорожденный
Здравствуйте! Не нашла такого вопроса по поиску на форуме. Помогите разобраться. Старшему ребенку в его 20 месяцев должны были делать ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной. До этого делали ОПВ в 18 месяцев, и вообще все согласно календарю. Нам дали медотвод, т.к. я нахожусь на 36 неделе беременности. После этого я проштудировала сайт ВОЗ на предмет того, действительно ли нужно было отложить эту прививку, и не нашла там никаких рекомендаций по этому поводу, из чего делаю вывод - можно было прививаться. Подскажите, как лучше действовать - настаивать на ОПВ прямо сейчас, сделать ребенку дозу инактивированной вакцины (это вообще будет эффективно для правильного формирования иммунитета?) или слушать участкового врача и ждать, пока младший ребенок не родится и ему не сделают прививку? Я склоняюсь к первому варианту, или, на крайний случай, ко второму. Или все же врач прав, и я просто не нашла необходимых рекомендаций? Подскажите, пожалуйста!
Цитата
altaron пишет:
До этого делали ОПВ в 18 месяцев
А зачем предлагают еще одно введение?


Цитата
altaron пишет:
Нам дали медотвод, т.к. я нахожусь на 36 неделе беременности.
Это выдумки врача.
В 18 месяцев была первая ревакцинация против полиомиелита, а в 20 месяцев, согласно календарю прививок, должна проводиться вторая ревакцинация. Сейчас сверилась с календарем - вроде никакой ошибки нет. Или мы что-то неправильно понимаем?

Врач ссылается на постановление Роспотребнадзора, где сказано, что непривитые дети, посещающие детские учреждения, должны уходить на 60-дневный карантин, когда делают ревакцинацию живой вакциной ранее привитым детям. Соответственно, они объясняют это тем, что если сейчас привить старшего ребенка, то младший попадет в диапазон этих 60 дней, и это для него риск заражения от старшего полиомиелитом. На что мне ссылаться, настаивая на прививке? И на что вообще ссылаться, настаивая на прививке, когда врач пытается отказать по надуманным поводам - типа насморк у ребенка, давайте отложим? Врача, к сожалению, сменить сейчас совсем не вариант.
Достаточно одного применения живой полиомиелитной вакцины.


Цитата
altaron пишет:
На что мне ссылаться, настаивая на прививке?
На то, что Ваш младший в детский сад не ходит  :) ))


Цитата
altaron пишет:
это для него риск заражения от старшего полиомиелитом.
Если он будет горстями есть какашки свежепривитого ребёнка. Простите за натурализм.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок