Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Вакцина Инфлювак, Возник вопрос, делать ли инфлювак повторно?
Добрый день. Извините, я люблю описывать все подробно, что бы было понятно, поэтому будет много текста.

Моей дочке 3,5 г. Мы до прививки болели ларингитом и был уже остаточный кашель совсем чуть, температуры не было, все хорошо. Сделали прививку Инфлювак 20.09. в обед, в 12 ночи температура 38,5. Сбила, Потом в 4 утра проснулась, 38,5 дала парацетомол- так ее через 5 мин вырвало..вообще водой без запаха....на след.день 21.09. - 38,7 (это самая высокая что была) и опять я сбила, не ждала повышения. Появились сопельки снова и кашель немного суховатый, кашляла как будто у нее там точило.
Потом к обеду уже 38 держалась, но она была активная, все хорошо, я не сбивала, следила. Поила много и т.д... Так же вечером 21.09. где-то в 23:00 уже 38.2 стояла на месте, она уснула. Подошла-смотрю мокрая вся. Вообщем температура спала до 36.7 и все. Сегодня 22.09 все хорошо, без температуры, но кашель маленько пока есть.
Возник вопрос, делать ли инфлювак повторно?
1. Читала тут задавала девушка вопрос можно ли делать повторно, т к они болели гриппом А. А я вот не знаю болели ли мы гриппом или нет... и...тоже в январе дело было, когда с температурой 40,3 нас увезли в больницу.... ноги руки посинели, рвало в день раза 3... 38,8 было и резко за минуты две поднялась - 40,3! до сих пор я не понимаю что было с нами....(

2. Смотрела видео,доктора Комаровского. как всегда родители задавали вопросы. и вот кто-то спросил, мол а правда , что если первую вакцину перенесли с высокой темп. значит вторую может быть хуже? он вроде подтвердил.....или я не правильно поняла...

Вот теперь думаю делать второй раз нам или как...


Большое спасибо!
Изменено: Alena - 22.09.17 14:57 (плохо виден текст ,меняла шрифт)
Да, делать, если ребенок вакцинируется первый год.
При чём тут прививка? У Вас ребенок болел ОРВИ.
Cпасиибо Вам за ответ!
все таки думаю,что буду делать..
а такой вопрос еще возник... А если к тому времени(т.е. через 4 неделт)- мы будем больны..пусть не температура, но сопли,кашель..? то что отложить? и если даже с температурой?
При хорошем самочувствии вакцинацию можно провести. Если ребенок будет плохо себя чувствовать, то не надо насильничать :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок