Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
прививка после энтеровируса
добрый день,
подскажите, пожалуйста, когда (через сколько дней/недель) можно делать прививку после трехдневной лихорадки (38-38,5°С)? Сыну исполнился год. Перенес энтеровирус (сейчас остаточные явления во рту, сыпь на теле практически сошла). Мы должны сейчас сделать:
1) корь/краснуха/паротит
2) ветрянка (т.к. старшая дочь пошла в сад)
3) грипп
Можно ли делать одновременно прививку от гриппа и ветрянки? Нужно ли прививку от ветрянки дочери и сыну делать одномоментно? в каком порядке лучше делать прививки? нам сказали, что от гриппа лучше прививаться как млюожно быстрее, т.к. в поликлинике скоро закончится вакцина.
Хоть сегодня. Всё можно сделать одновременно. Вакцины, надеюсь, не российского производства? Если российского, то не стоит делать их вообще - ищите возможность сделать варилрикс + приорикс + инфлювак (ваксигрипп).
Спасибо.
А что касается прививки от ветрянки нужно ли одномоментно делать ее обоим деткам?
И еще: энтеровирус и герп.ангина - дети этими болезнями болеют однократно или могут повторно заболеть? Дело в том, что мы все (и я в том числе) переболели всем этим поочередно в течение месяца. у меня сейчас активная фаза энтеровируса. могу ли я повторно заразить детей? Если да, то как от этого уберечься?
Цитата
Liusidm пишет:
нужно ли одномоментно делать ее обоим деткам?
Всё равно. Можно одновременно, можно в разное время.



Цитата
Liusidm пишет:
энтеровирус и герп.ангина - дети этими болезнями болеют однократно или могут повторно заболеть
Энтеровирусов очень много.

Цитата
Liusidm пишет:
у меня сейчас активная фаза энтеровируса. могу ли я повторно заразить детей?
Если Вы болеете инфекцией, вызванной тем же самым вирусом, который вызвал заболевание  у детей, то нет, не можете. Если другим, то можете.


Цитата
Liusidm пишет:
как от этого уберечься?
Соблюдать личную гигиену.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок