Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Вакцинация после Совигриппа, Ребенка привили совигриппом, не смотря на отказ от прививки. Хотел прививать инфлювак.
Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

В прошлом году пропустили прививку и ребёнок (сейчас ему 7 лет) остался не привит. В этом году, следуя рекомендации https://www.medvestnik.ru/content/news/ACIP-CDC-vypustil-rekomendacii-po-vakcinacii-ot-grippa-sezona-2017-2018.html  , необходимо было делать две прививки, по очереди, через 4 недели.
Для этого я выбрал инфлювак, записал ребенка в очередь на вакцинацию. Но, вмешался случай - не смотря на подписанный мной отказ от бесплатной прививки в школе, сына все-таки привили совигриппом. Теперь я в растерянности и не знаю, что делать.

Понятно, что можно писать жалобу в роспотребнадзор, но это никак не поможет ситуации.

Оставить ребенка с единственной вакциной совигрипп (в инструкции написано, что детям вакцину вводят однократно)?
Привить вторую прививку совигрипп или инфлювак?
Игнорировать совигрипп и привить курс инфлювака?

Смущает количество антигена в совигриппе - 5мкг, вместо 15 (а если учесть курс в две прививки - все 30) и наличие адьюванта СОВИДОН. Я не смог найти внятного объяснения, что это и имеет ли доказанную эффективность.

Спасибо!
Изменено: dizzy2 - 11.10.17 11:48
Цитата
dizzy2 пишет:
Игнорировать совигрипп и привить курс инфлювака?
Да.
А школу стоит распять. Заявление в управления здравоохранением и образованием (ответственность за здоровье детей лежит на школе), копия в прокуратуру - и это все директору. Не внемлет - отправляйте.
Спасибо большое!
Записал ребенка на вакцинацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок