Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Вакцинация против гриппа
Наталья Рашидовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ребенку 2 года 6 месяцев. Поехали в клинику, чтобы сделать прививку от гриппа (Инфлювак), но врач отказала после моих слов, что у ребенка непереносимость яичного белка. Опишу, как она проявляется,-у ребенка начинает болеть живот, появляется испарина на лице, а также очень сильная сонливость, ребенок засыпает на 5-10 минут и просыпается, как ни в чем ни бывало. Американская академия педиатрии пишет, что «Все дети с аллергией на куриные яйца любой степени тяжести могут быть вакцинированы против гриппа без каких-либо дополнительных мер предосторожности, кроме тех, которые рекомендованы при использовании любой вакцины». Но я так понимаю, что у ребенка не аллергия, а именно непереносимость. Скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от гриппа? И еще несколько вопросов: вчера сделали вторую прививку против ветряной оспы (Варилрикс). Можно ли делать против гриппа (если ее, конечно, можно в принципе делать моему ребенку с учетом непереносимости яиц) хоть завтра? Знаю, что у нас в  России прививки либо в один день, либо через месяц, но ведь я могу «забыть дома» сертификат прививок и сделать прививку не там, где делали вчера, верно? Между вакцинами против ветрянки и гриппа интервал же любой? Не поздно ли будет вакцинировать в октябре и вторую дозу в ноябре?
Цитата
EkaterinaM пишет:
можно ли делать прививку от гриппа?
Да.

Цитата
EkaterinaM пишет:
Можно ли делать против гриппа (если ее, конечно, можно в принципе делать моему ребенку с учетом непереносимости яиц) хоть завтра? Знаю, что у нас в России прививки либо в один день, либо через месяц, но ведь я могу «забыть дома» сертификат прививок и сделать прививку не там, где делали вчера, верно?
Да.

Цитата
EkaterinaM пишет:
Между вакцинами против ветрянки и гриппа интервал же любой?
Если вакцина от гриппа инактивированная.
Огромное спасибо, Наталья Рашидовна! Только Вы не ответили на последний вопрос : не поздно ли будет сделать сейчас и вторая доза-середина ноября?
Оптимальный промежуток для двух доз инфлювака - 4 недели. Отклонение от графика может пройти без проблем с формированием достаточного пула антител, а может с проблемами.
Большое спасибо за помощь, Наталья Рашидовна!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок