Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Менактра и Превенар
Здравствуйте! Можно ли делать в один день Менактру и Превенар? Если нет, то что важнее в случае проживания в Москве и длительных поездок
в Европу? Спасибо большое!

1. Полтора года, Москва
2. нет
3. нет
3. График нарушен, так как по совету врача решили "подождать" и делать прививки чуть позже, четкого графика нам не составляли при этом. Один раз откладывали прививку из-за повышенных лейкоцитов (пентаксим), один раз не сделали инфлювак вместе с приориксом из-за сильного атопического дерматита, из-за него же откладывали второй пентаксим.
4. нет
5. БЦЖ июнь 2016
Гепатит В июнь 2016
Гепатит В июль 2016
Гепатит В декабрь (?) 2016
Пентаксим август (?) 2017
Приорикс октябрь 2017
Пентаксим ноябрь 2017
Пентаксим 26 декабря 2017
Цитата
Ejenia пишет:
Можно ли делать в один день Менактру и Превенар?
Можно. Но некоторые источники указывают на рекомендации разделять их.
Анализы перед прививками не нужны.
0 - старт (хоть завтра), далее  по месяцам от 0:
0 - менактра + варилрикс
1 - превенар + аваксим80 (хаврикс720)
2 - варилрикс + FSME immun junior (Энцепур)
3 - менактра + FSME immun junior (Энцепур)
7 - аваксим 80 (хаврикс720)
11 - пентаксим + FSME immun junior (Энцепур)

FSME immun junior (Энцепур) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
Если есть возможность сделать в Европе Bexcero, то сделайте - 2 дозы с промежутком не менее 8 недель + 1 доза через 6-12 месяцев.
До 6 лет всё.
Большое вам спасибо!
Прошу прощения, написала несколько вопросов, но пропало сообщение. Не знаю, потому ли, что нельзя такие вопросы тут задавать, то ли сама не туда нажала) Повторю на всякий случай вопросы. Несколько частностей интересует.

1. У меня курс антибиотика (Аугментин) до 19 января включительно. Ребенок на гв. Хотим сделать прививку очередную 26 января. Если найдём, то это будет Менактра+ Валилрикс или только Менактра, что будет. Если не найдём, то сделаем Превенар. Нормально ли совмещение моих антибиотиков с прививкой для ребёнка, ей же попадает что-то через молоко, как я понимаю?
2. Можно ли совмещать Менактру с Бексеро (если не будет ей в Москве, возможно, будем делать в Европе)?
3. Есть ли максимальный период между двумя дозами Бексеро, нужно ли ехать за второй именно через два месяца или можно, например, через полгода?
4. Можно ли делать две Бексеро в разных странах, это одна вакцина везде?
5. "Месяц" между разными прививками это сколько дней, 4 недели или именно 30 дней?

Спасибо вам огромное за пояснения!
Ваши антибиотики, впрочем, как антибиотики ребенку, никак не влияют на вакцинацию.
Можно.
Есть оптимальные сроки. Максимальные не изучались.
Месяц - это 28 дней, как минимум.
Спасибо большое, Наталья Рашидовна! Я только сейчас заметила, что в схеме только один Превенар. Но в инструкции указано, что до 23 месяцев его вводят двукратно, это неправильно?
Здравствуйте ещё раз! Подскажите, пожалуйста, про Превенар (точно ли в полтора  года его делают один раз?) Иначе если его нужно делать два раза, сбивается весь график, ведь его нежелательно делать одновременно Менактрой. Спасибо!
О, простите, пропустила второй превенар через 2 месяца после первого. Можно на недельку сместить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок