Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
вакцинация БЦЖ
Добрый день! Мальчик - 7 лет, родился с ЗВУР 3 ст., диагноз врожденная цмви. До 2-х лет был медотвод от "живых" вакцин, с 3-х лет начали прививать инактивированными вакцинами. Манту делаем (крайнее летом)  - отрицательно. Ребенок аллергик (атопический дерматит в осенне-зимний период). Вопрос следующий: имеет ли смысл делать БЦЖ в возрасте старше 7 лет, встречала мнения, что после 3-х лет данная прививка бесполезна, а риск поствакцинальных осложнений увеличивается. Если не делать БЦЖ, проба манту - 2 раза/год?  Заранее спасибо.
Цитата
mama24 пишет:
имеет ли смысл делать БЦЖ в возрасте старше 7 лет
Нет.


Цитата
mama24 пишет:
с 3-х лет начали прививать инактивированными вакцинами.
А живыми, надеюсь, тоже уже привили? Корь, краснуха, паротит, ветрянка.





Цитата
mama24 пишет:
Если не делать БЦЖ, проба манту - 2 раза/год?
Да.
Да, прививался ККП в 4 года, потом нед ч/з 3-4 у ребенка стал проявляться атопический дерматит, не знаю просто совпало или прививка спровоцировала!? Ревакцинации пока нет, ветрянкой  переболел.  
Не забудьте о ревакцинации Приорикс и Адасель (если будет возможность - в России вакцина зарегистрирована, но пока отсутствует физически) - она должна была быть проведена еще год назад, вакцинации от гепатита А, менингококковой и пневмококковой инфекции, клещевого энцефалита как у ребенка, так и у родителей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок