Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Кубинский нац календарь. Нужен совет по доп. прививкам., Будем в России всего три недели. Хочу сделать по максимуму доп. прививки, исходя из нашей ситуации.
Добрый день, уважаемые специалисты!

Мы с сыном живем на Кубе. Ниже кубинский календарь прививок. Других вакцин на Кубе нет, даже за деньги. Прививаемся, согласно, календарю, без пропусков. На данный момент сыну 4 месяца. В июне на три недели полетим в Москву, потом обратно на Кубу. 2 июня ребенку исполнится 8 месяцев. Хочу сделать ему в России по максимуму недостающие прививки. Понимаю, что не смогу поставить все недостающие прививки сразу. Некоторые из них требуют повторных доз и т.п. В России бываем раз в два года. Нужен совет, какую из недостающих по Вашему мнению делать в первую очередь?
Хроников в семье нет, болеющих гепатитом - тоже. Медотводов не было.Ветрянкой ребенок не болел. Имею в виду платные прививки, т.к. для бесплатных у нас нет российского мед. полиса, а для его оформления жалко времени.

Кубинский нац. календарь:

При рождении - BCG (туберкулез), HB (Гепатит B)
2,4,6 месяцев - DPT+HB+Hib (дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит b, гемофилический грипп типа b) (Pentavalente liquida) Heberpenta
3,5 месяцев - AM-BC (бактериальный менингит, Meningococo B y C)
12 месяцев, 6 лет  - PRS (parotiditis, rubeola, sarampion) свинка, краснуха, корь
4 месяца - IPV (полиомиелит)
18 месяцев - DPT , Hib
6 лет - DT
10, 13, 16 лет - AT (VI) (Fiebre Tifoidea) тиф
14 лет и далее - ТТ (столбняк)
Прививки не ставят - они не стоят  :)  
Во время пребывания в России сделайте ребенку однократно Превенар13 и полимилекс. Больше вы ничего сделать не успеете. Обе вакцины  в вашем случае требуют 2 доз с промежутком 2 месяца + 3я доза на втором году жизни.
После года - ветрянка (Varilrix) - двукратно с промежутком не менее 8 недель, гепатит А - двукратно с промежутком 6 месяцев.


Цитата
InessaSeverinova пишет:
6 лет - DT
Цитата
InessaSeverinova пишет:
14 лет и далее - ТТ (столбняк)
В 6, 14 и далее лет оптимально применение DPT.
Dr.Nathalie , большое спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок