Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста, составить график прививок
Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, составить график вакцинации до 6 месяцев.  Ребёнку на данный момент 2 месяца. Из сделанных прививок : в 1 месяц - бцж-м, в 2 месяца - регевак, превенар, ротатек.
Можно ли между 2 и 3 инъекциями  вакцин от гепатита не выдерживать  промежуток в 6 месяцев, а сократить до 1,5мем?Как должна выглядеть схема ? - вот так:

1 вариант:
1 месяц - бцж -м,
2 месяц- ротатек , превенар , регевак
3 месяц- инфанрикс гекса
4,5 месяца - превенар (2), ротатек (2), инфанрикс гекса( 2)
6 месяцев- ротатек (3), инфанрикс или акдс , хиберикс полиорикс
Или вот так?
2 вариант:
1 месяц - бцж -м,
2 месяц- ротатек (1), превенар (1), регевак (1)
3 месяц- инфанрикс гекса
4,5 месяца - превенар (2), ротатек (2), инфанрикс или акдс , хиберикс, полиорикс
6 месяцев- ротатек (3), инфанрикс или акдс , хиберикс , полиорикс
7 месяцев - регевак
Или , может , ещё какой- то вариант ? И подскажите , пожалуйста , допустимо ли вводить вакцины в один день? Не увеличивает ли это процент возможных осложнений тли реакций на вакцину ? Или стоит выдержать какой- то временной промежуток ?  
Цитата
Alexandra_ro пишет:
Ребёнку на данный момент 2 месяца. Из сделанных прививок : в 1 месяц - бцж-м, в 2 месяца - регевак, превенар, ротатек.
0 - старт ( не ранее, чем через 8 недель после блока "регевак+ превенар+ ротатек"  ;)  , далее по месяцам от 0:
0 - инфанрикс-гекса + превенар + ротатек
1 - пентаксим (инфанрикс-гекса) + превенар + ротатек
2 - пентаксим (инфанрикс-гекса)
6 - менактра
До года всё.

Цитата
Alexandra_ro пишет:
допустимо ли вводить вакцины в один день
Да.


Цитата
Alexandra_ro пишет:
Не увеличивает ли это процент возможных осложнений тли реакций на вакцину ? Или стоит выдержать какой- то временной промежуток ?
Нет. Нет.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Alexandra_ro пишет:
Ребёнку на данный момент 2 месяца. Из сделанных прививок : в 1 месяц - бцж-м, в 2 месяца - регевак, превенар, ротатек.
0 - старт ( не ранее, чем через 8 недель после блока "регевак+ превенар+ ротатек" , далее по месяцам от 0:
Спасибо за ответ. Подскажите , а почему нельзя ранее 8 недель вводить инфанрикс гексу?
Изменено: Alexandra_ro - 20.04.18 1:24
Цитата
Alexandra_ro пишет:
а почему нельзя ранее 8 недель вводить инфанрикс гексу?
Боже мой! Я опечаталсь. 4 недели!
Спасибо! А то я уже всю литературу перерыла и все не пойму :)
Скажите, а я правильно понимаю , что по вакцинации от гепатита В не обязательно соблюдать схему 0-1-6? какой минимально допустимый промежуток между 1 и 3 инъекциями? Если 16 недель , то нормально ?
Графиков вакцинации от гепатита В несколько: 0-1-2, 0-1-6, 0-3-6. Минимальный промежуток между дозами - 28 дней.
Наталья Рашидовна , огромное спасибо Вам за ответа . Хотела вот ещё что спросить - а если ребёнок получил в мае первую инъекцию инфанрикс гекса, а от гепатита привит в первый раз в 2 месяца, второй раз ( в составе инфанрикс гекса) в три месяца, то мне лучше в 4,5 месяца инфанрикс гекса сделать ? Или сделать пентаксим в 4,5 месяца, а в 7 месяцев привить от гепатита в третий раз? Акдс же через 45 дней повторяется ? Или можно не в 4,5 месяца , а в 4 месяца сделать инфанрикс гекса ? Я вот этот момент не пойму. И ещё хотела узнать- можно ли разбить вакцинацию на два дня ( инфанрикс гексу и ротатек с превенаром), поскольку инфанрикса нет в поликлиниках по ОМС, а остальное мы в поликлинике делаем. Или принципиально строго в один день сделать ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок