Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Возможна ли первичная вакцинация от полиомиелита сразу ОПВ?, Родитель не желает при вакцинации использовать ИПВ, т.к. у ребенка бурная реакция на укол.
Пожалуйста, очень нужен совет. Моему ребенку 5, 5 лет. Сделано только БЦЖ, больше ничего, т.к. даже Манту вызавает аллергическую реакцию в виде атопического дерматита с температурой. Ребенок ходит в сад, но периодически его переводят в другую группу (мы не ходим в другую, просто сидим дома) на 60 дней, т.к. другим детям сделали ОПВ. Ребенок до истерики боялся врачей, т.к. в 2 года попали в больницу с ОРВИ - делали уколы. Ребенок только начал знакомому врачу показывать горло. Для нас вообще после больницы проблема уговорить даже на обследование перед садом было сходить. Раньше горло приходилось фотографировать дома, чтобы врачу показать фото. (психиатр отклонений не выявил, психолог сказала, что при высоком интеллекте может быть много страхов - видимо наш случай, т.к. старшая у меня такая же, да и я тоже). Поэтому ИПВ, поскольку вводится уколом отпадает категорически, лучше вообще прививать не стану, т.к. при малейшем насилии у сына начинается пилонефрит (не знаю, как это связано, но уже 3 случая было). Когда в 2003 г. прививала дочь, всем сразу капали ОПВ в рот. Почему сейчас моему младшему ребенку в этом отказывают? Да, я знаю, что ОПВ в редких случаях может вызвать ВАПП (что это, я тоже изучила). Но ведь и в 2003 у моей дочери могла быть подобная реакция, я ведь давала согласие на ОПВ.  У дочери также Манту и ещё АКДС и АДСМ вызывали атопический дерматит, гепатитная вызывала длительную сонливость, а полиомиелитная ОПВ после 3 раза вызвала понос, который не прекращался месяц, но по сравнению с самим заболеванием полиомиелита - это не страшно. Какие документы и согласия я должна подписать, чтобы моему ребенку в 5, 5 лет сделали от полиомиелита ОПВ (каплями), а не ИПВ через укол? Я считаю, что уже в таком возрасте серьезных последствий у ребенка не будет, и хочу сделать ребенку Российскую вакцину ОПВ от полиомиелита БЕЗ УКОЛА.
Нельзя.
Значит, лучше от полиомиелита не прививать совсем, чем сделать ОПВ, как это делали 15 лет назад?
Почему 15 лет назад было можно, а сейчас нельзя? Что изменилось?
Наука не стоит на месте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок