Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Периоды между вакцинацией, стоит ли делать через 1 мес или как в календаре , через полтора?
Здравствуйте, заранее спасибо за Ваш ответ!!

1) москва, сегодня 3 месяца ровно (рожден 09.03.2018)
2) не в группе риска
3) нет хронических заболеваний
4) медотводов не было
5) ветряной оспой не болел
6) прививки: 14.03.18 - БЦЖ-М, 09.06.2018 - Ротатек + Инфанрикс-Гекса (с преванаром просто натупили, его не оказалось).

мы планировали отпуск (на месяц на Черное море, в районе середины августа).
В Медси (где делали Инфанрикс) нам сказали, что следующие прививки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через полтора месяца, как и в Здоровом Поколении и в ДГП 139 (через месяц не делают, по крайней мере Инфанрикс, ввиду наличествующей там по графику АКДС).

получается, что если мы сделаем через 45 недель ревакцинацию Инфанриксом ~ приблизительно в 20х числах Июля, то 3-я вакцинация приходится на период нашего нахождения в отпуске, а именно в начале сентября), отсюда вопросы:

1) есть ли проблема в том, что 3я вакцинация инфанриксом будет чуть позже, чем 6 мес? предположительно 6.5-7? не опасно акклиматизация обратно в наш климат?
2) нужно ли спешить и попробовать сделать с промежутком в месяц (условно найти такую поликлинику, к примеру Рассвет, если там сделают) и закончить за неделю до поездки на море? не опасно акклиматизация ?
3) сказали, что третья вакцинация должна быть не инфанриксом, а пентаксимом, тк Гепатит Б нужно ставить , через 5 мес потом отдельно?

Заранее спасибо!!

с уважением,
Минимальный срок между введениями доз вакцины - 4 недели (28 дней). Приходите в Рассвет - мы маразмом с 45 днями не занимаемся.
После прививки можно лететь на море хоть на следующий день. Никакой "акклиматизации" не существует, и прививки тут не при чем. Читайте - Лето
Прививки не ставят - они не стоят. При вакцинации инфанрикс-гекса допустимо введение 3 доз с промежутком не менее 4 недель, CDC рекомендует сделать дополнительную дозу вакцины  от гепатита В не ранее, чем через 6 мес. после первой.
Спасибо!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок