Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Вакцинация в Европе
Наталья Рашидовна, добрый день!
Хочу узнать, какие прививки стоит сделать детям в Испании, из того, что недоступно у нас. Планирую сделать Bexsero, но не знаю, каков график вакцинации, и реально ли успеть за двухнедельное пребывание.

Два мальчика. Оба не в группе риска по гепатиту.
Старшему на момент поездки в сентябре будет 4 года и 1 месяц. Все прививки по возрасту, плюс Варилрикс и Менактра.

Младшему на момент поездки будет ровно 2 года. Все прививки по графику, но с небольшой задержкой из-за дерматита. Из дополнительных сделан так же Варилрикс и Менактра. В июле надеемся сделать последний Пентаксим (если появится в продаже).

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сделать, что-то, кроме Bexsero? И по какому графику Bexsero делается?

Заранее спасибо,

Инна
Я не знаю, что именно сделано, поэтому не знаю, что вашим детям еще нужно.
По бексеро:
  • Взрослые и дети старше 11 лет: 2 дозы с промежутком 1 мес
  • Дети от 2 до 10 лет : 2 дозы с промежутком 2 месяца
  • Дети от 6 месяцев до 2 лет: 2  дозы с промежутком 2 месяца + бустер через 12 мес.
  • Дети от 2 до 5 месяцев: 3 дозы с промежутком 1 мес. + бустер через 12 мес.
Наталья Рашидовна,
спасибо!

Если не будет уверенности, что мы окажемся за границей через 2 месяца, когда надо будет делать вторую дозу, стоит ли делать первую?
Возможен больший промежуток времени между дозами? И если да, то какой максимальный?

Спасибо,

Инна
Максимальных не существует.
Наталья Рашидовна,
спасибо!

Значит ли это, что первая прививка не пропадет и вторую дозу можно сделать даже через год?
Уточните, пожалуйста, для тупых  :)

Спасибо,

Инна
Не пропадает
Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок