Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
превенар по схеме 3+1, нужно ли?
Здравствуйте, Наталья Рашидовна, будьте добры, если уделите свое время, буду очень благодарна.

Дано
1. Мальчик, 10 мес, 07.01.2018 года рождения, Волгоград; вес 9400, рост 73
2. Не в группе риска по Гепатиту.
3. Хронические заболевания отсутствуют, медотводов нет.
4.
БЦЖ-м - в роддоме 10го января 2018 года
Гепатит В  - 07 января 2018 года

Рота-Тек - V1-26.02.18 года
Рота-Тек - 29.03.18 года
Рота-Тек - 03.05.18 года

Превенар - 29.03.18 года
Превенар - 07.06.18 года

Инфанрикс Гекса - 03.05.18 года
Пентаксим - 12.07.18 года
Инфанрикс Гекса - 28.08.18 года

Менактра - 12.10.2018 года

Ваксигрип - 12.10.2018 года

Вопрос следующий: по ОМС и по Национальному календарю положена вакцинация Превенар по схеме 2+1. В инструкции к вакцине при начале иммунизации в два месяца указана схема 3+1. Бесплатно, это, конечно, хорошо, но подозреваю, что схема 2+1 продиктована экономической целесообразностью, а не так как лучше для защиты ребенка.

12 ноября 2018 года ребенка буду вакцинировать второй дозой ваксигрип, и спрашиваю Ваше мнение, нужно ли сделать третью вакцинацию Превенар одновременно с ваксигрип, учитывая, что вакцинация Превенар начата в возрасте 2 месяца, в итоге получится до года три дозы с ревакцинацией после года.

Спасибо большое, с уважением, Козлова Ирина.
Цитата
yurimika пишет:
подозреваю, что схема 2+1 продиктована экономической целесообразностью, а не так как лучше для защиты ребенка.
Правильно подозреваете.


Цитата
yurimika пишет:
12 ноября 2018 года ребенка буду вакцинировать второй дозой ваксигрип, и спрашиваю Ваше мнение, нужно ли сделать третью вакцинацию Превенар одновременно с ваксигрип, учитывая, что вакцинация Превенар начата в возрасте 2 месяца, в итоге получится до года три дозы с ревакцинацией после года.
Да.
Спасибо большое, будем делать обязательно :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок