Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Как продолжить график вакцинации с перерывом больше года?, .
Здравствуйте! Ребёнок 1год 4 месяца.  Живём в Беларуси. Сделаны по графику:
БЦЖ-М, гепатит V1 - роддом;
Гепатит В V2- ноябрь 2017;
Пентаксим V1-10.01 18; ( с ХИБ)
Пентаксим V2-15.02.18;( с ХИБ)

Потом медотвод (были петехиальные высыпания,ставили транзиторную тромбоцитопатию?). В декабре 2018 медотвод сняли.
8.01.19 сделали приорикс ( учитывая ситуацию с корью, решили продолжить с него)
Педиатр со мной согласился, что это разумно.
А вот дальше мы не можем прийти к общему мнению. Первый пентаксим сделан 10.01.18, второй 15.02.18. И, по мнению врача, нет смысла делать третий гексаксим ( он есть в наличии), так как почти год  будет промежуток между вторым пентаксимом и третьим гексаксимом.  Если прислушиваться к педиатру надо сделать раздельными вакцинами полиомиелит(третий) и гепатит В (третий),  а в 1.6 года ревакцинацию инфанрикс , на этом будет закончена для нас календарная вакцинация.  ОПВ в календаре Беларуси  нет. На мой вопрос, а как же ХИБ, сказала, что достаточно двух в составе пентаксима( был сделан в 3 и 4. 5 месяца). Я же хочу сделать гексаксим ( пусть даже пройдёт чуть больше года от второго пентаксима), и через  год инфанрикс. И одним уколом будет сделано все, что нужно по календарю. Прочитала, что после года ХИБ одна прививка должна быть сделана. Врач же сказала, хватит вам, не перегружайте ребёнка,раньше ХИБ вообще  не было в календаре(это слова медработника).
Как правильно, учитывая такой длительный перерыв? Допустимо ли то, что предлагает педиатр?
Запуталась, но и лишнего колоть не хочется, если нет смысла. P.S Думала успеть сделать до 15.02, но ребёнок приболел. Поправится,конечно, пойдём. Нет, отложим ( тогда получится перерыв больше года)
И ещё вопрос, будет ли вакцинация против гепетита B завершенной (если сделать гексаксим), учитывая, что вторая прививка сделана ноябрь 2017.  Ребенок  не в группе риска. Заранее спасибо.
Изменено: aroma123 - 02.02.19 12:06
Цитата
aroma123 пишет:
БЦЖ-М, гепатит V1 - роддом;
Гепатит В V2- ноябрь 2017;
Пентаксим V1-10.01 18; ( с ХИБ)
Пентаксим V2-15.02.18;( с ХИБ)
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - гексаксим + превенар + FSME immun (Энцепур, Клещэвак)
1 - менактра + аваксим 80 (хаврикс720) +  FSME immun (Энцепур, Клещэвак)
2 - превенар + варилрикс
4 - менактра + варилрикс
7 - аваксим 80 (хаврикс720)
12 - пентаксим +  FSME immun (Энцепур, Клещэвак)

FSME immun (Энцепур, Клещэвак) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 6 лет всё.
Цитата
aroma123 пишет:
P.S Думала успеть сделать до 15.02, но ребёнок приболел. Поправится,конечно, пойдём.
ОРВИ без нарушения самочувствия не является противопоказанием для вакцинации.


Цитата
aroma123 пишет:
будет ли вакцинация против гепетита B завершенной (если сделать гексаксим)
Да.


Цитата
aroma123 пишет:
Врач же сказала, хватит вам, не перегружайте ребёнка,раньше ХИБ вообще не было в календаре(это слова медработника).
Бред.
Наталья Рашидовна, спасибо. Хочу уточнить один момент, так как пентаксима давно нет ( для ревакцинации через год), да и ИПВ уже по календарю Беларуси будет не нужен, можно ли ревакцинацию сделать инфанрикс?
Изменено: aroma123 - 02.02.19 12:44
Можно сделать гексаксим.
А его нам отказывают ревакцинировать, так как ребёнку будет больше 2-х лет (гексаксим до 2-х). И там  ИПВ, гепатит В, ХИБ ( которые уже  не надо будут по календарю РБ). ИПВ 2-3-4 месяца и 7 лет по календарю.
Изменено: aroma123 - 02.02.19 12:45
Делайте инфанрикс.
Благодарю, за уделенное время! Скажите нам после простуды ( ребёнок кашляет, сопли, температуры нет) надо ли сдать OAК? Последний ОАК был перед приорикс ( 8.01.19)
Цитата
aroma123 пишет:
надо ли сдать OAК?
Нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок