Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Вакцинация от клещевого энцефалита, Клещевак
Добрый день!

Сыну 8 лет, проживание г. Москва. Не в группе риска по гепатиту b, хронических заболеваний нет.
От ветрянки привит, не болел.
Также привит:
11.10 БЦЖ-М
02.11 Пентаксим
03.11 Пентаксим
06.11 Пентаксим
01.12 Приорикс
01.12 регевак
03.12 регевак
07.12 Пентаксим
08.12 энджерикс
09.12 ОПВ
07.13 Пневмо23
05.14 Варилрикс (насчёт второй дозы у меня нет данных, надо уточнять в поликлинике)
04.15 Хаврикс
11.15 хаврикс
11.16 Приорикс
07.17 адс-м
12.17 Менактра
04.18 клещевак
05.18 клещевак

Каждый год делали прививки от гриппа, в этом году Ультрикс 12.01.2019

Клещевак не повторили осенью и прививку от гриппа сделали так поздно, потому что осенью пришлось вакцинироваться от бешенства КОКАВ (начали 06.18, закончили 09.18, кроме того было введение АИГ 29.06.18)

Вопросы:
1) Как теперь быть с прививкой Клещевак, когда делать ревакцинацию?
2) какие ещё прививки нам остались?

Спасибо!
Добрый день! Я не так спросила?
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - Клещэвак (FSME immun junior, Энцепур) + адасель
1 - аваксим80 (хаврикс720)
7 - аваксим80 (хаврикс720)

В 10-12 лет гардасил по схеме 0-6
Клещэвак (FSME immun junior, Энцепур) повторять каждые 3 года по 1 дозе осенью.
До 14 лет всё.

Цитата
lenokk31 пишет:
Добрый день! Я не так спросила?
Я отвечаю тогда, когда у меня есть на это время.
Здравствуйте! большое спасибо за ответ!
Уточните, пожалуйста , ещё такие моменты. У ребенка ведь сделана ревакцинация  АДС-М- уже положена следующая (Адасель)? И Хаврикс он также привит уже.
Ещё важный вопрос насчёт столбняка!
Весной 2017 г. еще до ревакцинации АДС-М я водила сына сдавать анализ на титр антител к столбняку и выяснилось, что антител НЕТ!
Этот анализ был сделан из-за того, что кожа на пальцах у сына всегда сильно, а иногда и до крови разодрана, расковыряна, а он часто играет с  песком, землёй, и я волновалась за риск заразиться столбняком :-(
Я тогда обратилась в детскую поликлинику с просьбой сделать ревакцинацию чуть раньше, но получила отказ! Кроме того, мне сказали, что так получилось из-за того, что мы делали не АКДС, а прививки Пентаксим, а они гораздо слабее..
Но ведь все они были сделаны как положено и за немалые деньги! Я еле дождалась АДС-М в страхе, что ребенок не защищён.
То ли дело в неправильном хранении или введении вакцины, то ли в ее качестве, то ли таковы особенности организма...А Вы как считаете - почему такое могло получиться? Может быть после всех прививок надо отслеживать сформировался ли иммунитет?
И главное, достаточно ли сыну было одной дозы АДС-М или ему надо пройти курс прививок заново, раз по анализу вообще не было антител и  в 7 лет, выходит, была введена лишь первая доза?

Я сама также столкнулась с отсутствием антител после ревакцинации Приориксом перед беременностью (во время беременности было крайне неприятным сюрпризом то, что их не оказалось!)
Правда ли, что не вырабатываются антитела при анемии и при сниженных нейтрофилах?
Я очень надеюсь, что ответите - очень для меня важно! Заранее огромное спасибо!
Цитата
lenokk31 пишет:
У ребенка ведь сделана ревакцинация АДС-М- уже положена следующая (Адасель)? И Хаврикс он также привит уже.
Не увидела, прошу прощения.
ТОгда только клещэвак.

Цитата
lenokk31 пишет:
почему такое могло получиться?
Ошибка лаборатории или индивидуальная особенность организма.
Цитата
lenokk31 пишет:
не вырабатываются антитела при анемии и при сниженных нейтрофилах?
Это возможно при критически низком уровне (менее 400)
Здравствуйте!
Извините, я все никак не успокоюсь с АКДС. Обдумала нашу ситуацию с прививками.
Выходит, что на фоне полного отсутствия антител, два года назад сыну была сделана (якобы) ревакцинация АДС-М. Но ведь это не полный курс уколов..а по сути как бы первая доза... и я не знаю как сейчас обстоят дела с эффективностью последней прививки.
Сделать снова анализ на титр антител? но если он мал или антител снова нет - сделают ли сыну снова прививки?
Если не сделаю анализ - буду переживать - а защищён ли он вообще?? Я всегда так внимательно относилась к вакцинации, так на неё надеялась, соблюдала сроки, выбирала импортные вакцины.. Уже не так важно по какой причине антител не было, как то, что делать дальше, чтобы убедиться, что ребёнок все же получил защиту?
Если титр есть, но маленький, то может надо чаще его отслеживать? Вообще имеют ли медики право делать прививки не по календарю, а опираясь на результаты анализов?
Извините ещё раз, что так дотошничаю, но у сына аутизм, СДВГ, синдром Туретта- очень уж много навязчивых действий с пальцами на руках (себя не контролирует), пальцы в плохом состоянии -разодраны, искусаны, ранки. Я опасаюсь, что повышен риск инфицирования.
Заранее спасибо!
Не заморачивайтесь.
Добрый день!
Сейчас сыну 10 лет. Напомню, что привит полностью, в том числе ежегодно от гриппа.
На этом форуме прочла, что от пневмококка нужно ревакцинироваться каждые 5 лет (правда там вопрос о взрослом был). Мой сын получал прививку Пневмо-23 в 3 года. Нужно ли ему сделать сейчас снова Пневмовакс или Превенар, тем более, что сейчас, в связи с ковидом, хочется защититься хотя бы от бактериальных пневмоний. За 10 лет сын перенес 3 пневмонии.
По поводу еще рекомендуемого в 10-12 лет  Гардасила. Я правильно понимаю, что его главное сделать до начала половой жизни и он больше будет для защиты девушек и профилактики распространения ВПЧ, нежели его самого (сына в смысле)?


Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок