Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Срочна вакцинация в Египет, Как поступить, если не получается сделать всё, как положено
Доброго времени суток. Прошу помочь. Мужчина, 30 лет, в сознательном возрасте ни от чего не прививался. Информации о прививках в детстве нет.
26 июля мне вылетать в Египет на два месяца. Возник вопрос вакцинации. С учётом рекомендаций по Египту, нужно сделать Гепатит А и В, брюшной тиф, КорьКраснПарот, ДифтСтолб.
1. Хоть, схемы вакцинации уже неоднократно тут писались, не могли бы Вы ещё раз расписать для моего случая?
2. Вакцинация от некоторых из этих заболеваний подразумевает введение  второй дозы через месяц после первой. Такой возможности у меня не будет (буду в Египте). Какой оптимальный выход для меня в данной ситуации?
3. Вопрос по ветряной оспе (уже безотносительно Египта). На данном ресурсе вакцинация от оспы рекомендуется всем взрослым, не привитым и не болевшим ранее. В других источниках данная прививка не входит в общие рекомендации для взрослых, а только по эпидемиологическим показаниям. Так всё-таки, надо или не надо?
4. Где Вы порекомендуете делать прививки в Москве? Я не местный, и дома буду не скоро. Буду благодарен, если посоветуете, куда обратиться.
Заранее благодарю
1. Можете сделать хоть все в один день.
2. Последующие дозы можно ввести в Египте. В чем проблема?
3. Надо, если не хотите помереть от ветряночного энцефалита во цвете лет после общения с каким-нибудь милым ребенком, находящимся в продромальном периоде ветрянки
4. Google.com
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
1. Можете сделать хоть все в один день.
2. Последующие дозы можно ввести в Египте. В чем проблема?
3. Надо, если не хотите помереть от ветряночного энцефалита во цвете лет после общения с каким-нибудь милым ребенком, находящимся в продромальном периоде ветрянки
4. Google.com
Благодарю за скорый ответ.
1. Можно по-подробнее план с учётом ветрянки? Что, когда и чем предпочтительней? Если Вас не затруднит, конечно ))
2. Я думал об этом. Но разве вакцины не требуют каких-нибудь особых условий хранения? Их можно купить в аптеке?
3. С оспой ясно. Я учёл все вакцины, желательные для мужчины 30 лет, который не проживает в неблагоприятных районах по энцефалиту и не имеет серьёзных хронических заболеваний?
4. В компании google ответили, что не делают прививок )) При всём уважении. Зачем так шутить? Я прекрасно осведомлён о возможностях интернета. Но я спросил, можете ли Вы ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ какие-то конкретные клиники или гос. учреждения? Скажем, если бы к Вам с подобным вопросом обратился хороший знакомый или родственник, куда бы Вы посоветовали ему обратиться?
Заранее благодарю ))
В гугле можно легко найти адреса центорв вакцинации для выезжающих за рубеж. График зависит от того, какие именно вакцины сейчас есть в наличии.
Ваше ёрничество неуместно - мои близкие друзья и, уж тем более, родственники вакцинируются заранее. Внезапность может быть связана только со специфическими прививками вроде брюшного тифа или японского энцефдалита.
Не бывает районов, энднмичных по энцефалиту - энцефалиты бывают разной этиологии.  Почитайте, пожалуйста, раздел "вакцинация взрослых и выезжающих за рубеж".
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
В гугле можно легко найти адреса центорв вакцинации для выезжающих за рубеж. График зависит от того, какие именно вакцины сейчас есть в наличии.
Ваше ёрничество неуместно - мои близкие друзья и, уж тем более, родственники вакцинируются заранее. Внезапность может быть связана только со специфическими прививками вроде брюшного тифа или японского энцефдалита.
Не бывает районов, энднмичных по энцефалиту - энцефалиты бывают разной этиологии. Почитайте, пожалуйста, раздел "вакцинация взрослых и выезжающих за рубеж".
1. Я не хотел показаться невежливым. Изучил разделы форума, но ситуации у всех индивидуальны. Если несложно, напишите пожалуйста график вакцинации и рекомендуемые вакцины, с учётом всех желательных прививок для мужчины 30 лет, у которого нет информации о прошлых прививках.
2. В центре вакцинации для выезжающих за рубеж от гепатита А предлагают только Альгавак. Как ВЫ считаете, стоит ли прививаться этой вакциной или лучше поискать Аваксим/Хаврикс?
3. Подскажите, что из п.1 можно сделать бесплатно в рамках ОМС, если Вы обладаете такой информацией?
Спасибо.
В п.1 я имел ввиду стандартную ситуацию (Без Египта и срочности).
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
График для обоих:
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - пневмо-23 + энджерикс + хаврикс (аваксим)
1 - варилрикс (окавакс) - если не болели ветрянкой + приорикс + энджерикс
3 - FSME immun + АДС-М
4 - FSME immun
5 - любая вакцина от гриппа кроме российских
6 - энджерикс + хаврикс (аваксим)
15 - FSME immun
Подскажите пожалуйста, почему приорикс только через месяц после старта, а  АДС-М - через три? Их нежелательно делать одновременно с энджериксом и хавриксом?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Прививки не ставят - они не стоят.
0 -старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - АДС-М + FSME immun
1 - FSME immun + твинрикс (или хаврис (аваксим) + энджерикс)
2 - энджерикс
7 - твинрикс (или хаврис (аваксим) + энджерикс)
10 - FSME immun
Подскажите пожалуйста, почему прививки от Гепатитов не сразу на старте?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Вакцинации от кори подвергаются взрослые в возрасте до 30 лет, не болевшие корью, паротитом и краснухой и не прививавшиеся против этих инфекций
Я прошу прощения, никак не могу понять с этой корью/краснухой/паротитом.В этой теме Вы пишите, что от Кори не надо, в других рекомендуете в подобных ситуациях Приорикс. Что значит "до 30 лет"? Если человеку на данный момент 29 и он не обладает информацией о болезнях/прививках в детстве, то он Приорикс делает, а, если, скажем 31, то не делает? Какая здесь логика? Если всё-таки делать Приорикс взрослому (с неизвестным детством), то однократно или с ревакцинацией?
Спасибо.
Прекратите писать в чужих темах!
Я пишу график каждому индивидуально в зависимости от ситуации.
Ну, Вы же МНЕ не стали отвечать и отправили читать другие ветки. Я их изучил и у меня возникли вопросы - вот, я и спросил. Если сделал что-то не так - извиняюсь. Вы можете ответить на мои вопросы? Я буду Вам очень благодарен.
1. Какой график для МЕНЯ?
2. Вы часто пишите, что можно делать, хоть, 50 прививок в один день. Но большинство вакцин желательно вводить в плечо и в инструкциях написано, что разные вакцины можно вводить только в разные участки тела. Как быть? Исходя из этого, как, например, разом привиться от тифа, гепатитов А и В, Корь/Красн/Парот, Дифт/Столбн?
Изменено: hakkuna_matata - 21.07.15 20:16
Вакцины можно вводить в одну и ту же часть тела на расстоянии 2 см друг от друга.
Спасибо. Если нетрудно, ответьте пожалуйста ещё по поводу Приорикса и АДС-М:
1. Желательна ли вакцинация Приориксом мужчине 30 лет, не владеющему информацией о прививках/болезнях в детстве? Если да, то однократно?
2. Достаточно ли одной прививки АДС-М мужчине 30 лет, не владеющему информацией о прививках/болезнях в детстве? Или нужно сделать по какой-то схеме?
1. Да, двукратно
2. Да, двукратно АДС-м
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
1. Да, двукратно
2. Да, двукратно АДС-м
Благодарю. Подскажите ещё пожалуйста:
1. Вы обычно пишите, что второй раз Приорикс через 3-6 мес., но на privivka.ru написано: "Если показано провведение второй прививки, она должна проводиться не раньше, чем через 4 недели после первой". Вы считаете, что лучше подождать минимум 3 месяца?
2. Какой интервал между первой и второй приививкой АДС-м в моём случае?
3. И ещё такой вопрос - Вы часто пишите, что можно в один день несколько прививок, а можно через день, чтобы отдохнуть от инъекций. Но, ведь, в инструкциях ко многим вакцинам, а также на privika.ru написано, что, если вакцины вводятся не в один день, то потом нужно выдержать интервал минимум в месяц. Или это устаревшая/неактуальная информация?
Спасибо большое. Думаю ответы на эти вопросы будут интересны и другим пользователям.
Изменено: hakkuna_matata - 22.07.15 13:19
1. Не менее 6 недель
2. 1 месяц
3. Неправильно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок