Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Ветрянка в преддверии беременности
Добрый день, нужен совет... У меня дочка 4 года, в саду не карантин, а единичные случай болезни в группах - ветрянки, в нашей пока нет. Я и муж не болели ею, да и дочь пока, (я сдавала на антитела). Хотим малыша. И первый месяц как и все мамам о беременности ведь не узнать... Может ли дочь быть носителем или переболеть незаметно? Переживаю. Что делать? Бросить попытки и сделать прививку? Себе или дочке или обеим? И через сколько тогда можно возобновлять попытки после вакцинации, не влияет ли она на беременность последующую? И не заболею ли - если хожу в сад..... Или на Авось понадеяться? Или сходить в гости и нарочно переболеть самой (не тяжело ли она переносится взрослыми, и опять же, через какое время после можно начинать попытки)... Спасибо.
Цитата
ridnay пишет:
Что делать?
Привить себя и ребенка, 3 месяца использовать контрацептивы.
Заражаться специально - это дикость.
А можно привить только ребенка? И написано в тех случаях, когда он не болел, но болезнь м б незаметной значит ли это, что и перед прививкой надо сдать антитела? Но хочется чтобы дочка переболела, а я нет. Вакцина живая, я всю первую беременность по причинам со здоровьем (в анамнезе - эпилепсия) пила медикаменты и думаю вторую тоже, а тут еще вакцина... А ее при судорогах надо аккуратно вводить, да и ждать не хочется 3 месяца(((( Можно ли обойтись без нее? М б просто в сад не ходить? Все таки без прививки я может и не заболею, а с ней живая вакцина и беременность((((( И правда, что после 30 лет вакцины не всегда действуют т. е. надо повторять через 3 мес? И какую лучше варилрикс или окавакс? После прививки дочки (а ветрянка единственное, что я ей не сделала) есть риск для нас? И сколько дней пережидать с беременностью?
Цитата
ridnay пишет:
Можно ли обойтись без нее?
Вы можете делать все, что угодно.  :)  
Но помнить о том, что ветрянка во время беременности смертельно опасна для плода. Хотите поиграть в лотерею - пожалуйста.


Цитата
ridnay пишет:
в анамнезе - эпилепсия
Эпилепсия не является противопоказанием для вакцинации.


Цитата
ridnay пишет:
И правда, что после 30 лет вакцины не всегда действуют т. е. надо повторять через 3 мес?
Вакцина и так вводится двукратно - две дозы с промежутком 6-8 недель, как минимум. И у детей и у взрослых.


Цитата
ridnay пишет:
И какую лучше варилрикс или окавакс?
В России сейчас только Варилрикс.


Цитата
ridnay пишет:
После прививки дочки (а ветрянка единственное, что я ей не сделала) есть риск для нас?
Какой риск? Для кого - "для нас"?


Цитата
ridnay пишет:
И сколько дней пережидать с беременностью?
1 месяц.


Цитата
ridnay пишет:
да и ждать не хочется 3 месяца
У Вас что-то горит?


Цитата
ridnay пишет:
болезнь м б незаметной
У непривитых такого не бывает.


Цитата
ridnay пишет:
перед прививкой надо сдать антитела?
Если очень хочется потратить деньги и сделать дырку в организме, можете сделать.





Цитата
ridnay пишет:
Но хочется чтобы дочка переболела, а я нет.
И на ёлку влезть, и попу не ободрать. Простите :) :) :)
Нелепо умирать от осложнений ветрянки, когда от нее есть вакцина.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок