Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Варилрикс и прививка от гриппа
Здравствуйте, Наталья Рашидовна!
Мне 36 лет. 6 октября сделала прививку от ветрянки (Варилрикс). Хотела совместно с прививкой от гриппа, но в мед.центре в тот момент вакцина от гриппа отсутствовала.
Врач посоветовал сделать прививку от гриппа совместно со второй прививкой от ветрянки через 6 недель.
28 ноября пришла делать вторую прививку от ветрянки и первую от гриппа, и опять не оказалось в наличии вакцины от гриппа. Сделали один Варилрикс.
Но сегодня узнала, что можно было купить вакцину от гриппа в аптеке (есть в наличии).
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если я все же хотела бы привиться в этом году от гриппа? Каков минимальный срок между двумя прививками: от ветрянки и от гриппа? Мне сказали, что только через месяц можно теперь делать прививку: это действительно так? Если теперь только через месяц можно сделать прививку, то наверно, уже поздно будет для формирования иммунитета до эпидемии?
Изменено: Olga OK - 30.11.16 9:55
Цитата
Olga OK пишет:
Мне сказали, что только через месяц можно теперь делать прививку: это действительно так?
По приказу - да. По уму и инструкциям производителя - нет. Если не говорить, что Вы прививались ранее, чем месяц назад, то никто не нарушит никаких приказов. ;)
Спасибо большое!  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок