Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Прививки при планировании, Беременности
Добрый вечер, уважаемый Доктор!
Подскажите, пожалуйста
1.какие прививки необходимо мне сделать перед зачатием 2го ребенка? Я 1986 г.р, Саратовская обл, хронических заболеваний нет. Прививки делались до 14 лет по календарю (полиомиелит, акдс, корь, паротит, бцж, от краснухи по-моему не было прививок), потом не прививалась.
2. В Пк предлагают сделать геп.В Региваком, хорошая ли это альтернатива импортной вакцине от геп.В, если рассматривать однокомпонентную
3. Предлагают адс-м, делать?
3. Старшая медсестра сказала "после 25 краснухой не болеют"- это так? Имеет ли смысл сдавать кровь на антитела к ветрянке/краснухе?
Заранее Вас благодарю!
Изменено: Morgenmond - 16.12.16 22:22
Цитата
Morgenmond пишет:
1.какие прививки необходимо мне сделать перед зачатием 2го ребенка? Я 1986 г.р, Саратовская обл, хронических заболеваний нет. Прививки делались до 14 лет по календарю (полиомиелит, акдс, корь, паротит, бцж, от краснухи по-моему не было прививок), потом не прививалась.
Читайте.


Цитата
Morgenmond пишет:
2. В Пк предлагают сделать геп.В Региваком, хорошая ли это альтернатива импортной вакцине от геп.В, если рассматривать однокомпонентную
Можно.


Цитата
Morgenmond пишет:
3. Предлагают адс-м, делать?
Оптимально сделать вакцину, содержащую коклюшный компонент. Для взрослых это Adacel и Бустрикс. Но в Россиии они зарегестрированы, но отсутствуют. Поэтому вакцинальный туризм - оптимальное решение проблемы.


Цитата
Morgenmond пишет:
Старшая медсестра сказала "после 25 краснухой не болеют"- это так?
Нет. В любом случае нужно делать прививку от кори, краснухи и паротита вакциной Приорикс.


Цитата
Morgenmond пишет:
Имеет ли смысл сдавать кровь на антитела к ветрянке/краснухе?
Нет.
:)   спасибо!!!
Скажите, пожалуйста, все верно?
1. Гепатит в (энджерикс или регивак) - за 7 мес до зачатия , три дозы по схеме 0-1-6 или же 0-1-и 3я доза после родов.
2. Варилрикс - 1 доза ,за 3 мес до зачатия. Или нужно две дозы?
3.приорикс - 1 доза, за 3 мес до зачатия
4.адс-м- 1доза ,за 1 мес до зачатия
5. Полиорикс или имовакс- 1 доза, за 1мес до зачатия
Изменено: Morgenmond - 18.12.16 15:00
Цитата
Morgenmond пишет:
1. Гепатит в (энджерикс или регивак) - за 7 мес до зачатия , три дозы по схеме 0-1-6 или же 0-1-и 3я доза после родов.
Энджерикс или Регевак по схеме 0-1-6
Цитата
Morgenmond пишет:
2. Варилрикс - 1 доза ,за 3 мес до зачатия. Или нужно две дозы?
2 дозы с промежутком 6-8 недель.


Цитата
Morgenmond пишет:
приорикс - 1 доза, за 3 мес до зачатия
Если не прививались никогда, то 2 дозы с промежутком 6 месяцев.


Цитата
Morgenmond пишет:
4.адс-м- 1доза ,за 1 мес до зачатия
5. Полиорикс или имовакс- 1 доза, за 1мес до зачатия
Оптимум - пентаксим, если уговорите на его введение врача. Adacel и Bustrix уже зарегистрированы, но в продажу не поступили.
Наталья Рашидовна, не совсем поняла: если не прививалась никогда от чего? От кори прививалась в детстве, от краснухи вроде бы нет, но в 1 беременность сдавала на антитела: IgM отрицательно, IgG положительно 160.4 Достаточно в таком случае 1й дозы вакцины? Или вообще не нужно от краснухи делать?

Есть ли вероятность что до лета поступят в продажу акдски?
Изменено: Morgenmond - 18.12.16 21:45
Цитата
Morgenmond пишет:
если не прививалась никогда от чего?
От кори, краснухи и паротита. В Вашем случае нужно 2 дозы Приорикса.


Цитата
Morgenmond пишет:
Есть ли вероятность что до лета поступят в продажу акдски?
Не могу ответить на Ваш вопрос - не знаю.
то есть две дозы Приорикса с интервалом 6 мес ..и  еще 3-6 мес до активного планирования...  :(  ясно.. Спрошу все-таки: а временной интервал вакцинации увеличить нельзя? например одну дозу сделать до беременности, а вторую когда ребенку будет 1 год ? Я так понимаю что одна доза все же дает защиту, пусть на год-два, а не на 10-15 лет
Изменено: Morgenmond - 19.12.16 14:50
Цитата
Morgenmond пишет:
а вторую когда ребенку будет 1 год
А зачем ждать такого странного времени?


Цитата
Morgenmond пишет:
а временной интервал вакцинации увеличить нельзя?
Можно до  12 месяцев.
Я имела в виду можно ли сделать одну дозу до беременности, получить иммунитет на год скажем, а после родов сделать 2ю прививку.но так как вакцина живая, чтобы не рисковать, совместить свою вакцинацию с вакцинацией ребенка. Кпк же в 1год делают
Ваша вакцинация вне беременности не имеет никакого отношения к ребенку.
Спасибо!
Наталья Рашидовна, получилось отыскать старые мед.карты
Бцж 6/ 1986г, 2/1993
Полиомиелит 9/86, 12/86, 2/87, 1/88, 4/88, 1/89, 2/1989
Акдс 9/86, 12/86, 2/87, 11/1988
Адсм 5/95; 9/2001
Корь 6/87 ; 4/1992
Паротит 10/1987.
Также есть запись о заболевании ветряной оспой в 3года

Какие теперь делать? Приорикс+Энджерикс уже сделала.
Изменено: Morgenmond - 23.12.16 22:09
Вариорикс я, всё же, сделала бы, учитывя давность болезни.
Остальное без изменений.
Да, меня тоже это смущает. Сделаю. А приорикса все же одного не достаточно, учитывая и титры антител к краснухе в 1ю б? Да и от кори 4 раза не многовато будет?...
Изменено: Morgenmond - 24.12.16 2:16
Учитывая то, что Вы вакцинированы российскими вакцинами, моя рекомендация про двукратное введение Приорикса в силе. Дело не в краснухе, а кори и паротите, количество случаев  которых сейчас зашкаливает.
Поняла, спасибо!
Наталья Рашидовна, я очень извиняюсь, скажите пожалуйста 1 дозы Варилрикса будет достаточно, учитывая факт перенесенного заболевания в детстве?
Думаю, что достаточно
Сделала Варилрикс, хаврикс и 2й энджерикс, чувствую себя защищенной :D   Ищу теперь возможность сделать Пентаксим.
Наталия Рашидовна,скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться на тему повышенного содержания в нем дифтерийного и столбнячного анатоксина?
Нет. Немного поболит плечо ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок