Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Целесообразность вакцинации от менингококковой инфекции
Здравствуйте!

В паре тем я увидела рекомендации сделать взрослому человеку "Менактру". В инструкции к ней, а также в инструкциях к "Бексеро", ну и, наконец, в статье на вашем сайте, указано, что взрослых вакцинируют при наличии у них повышенных рисков менингококковой инфекции, включая серьезные заболевания. У меня таких рисков нет. Поэтому стало интересно, в связи с чем даются такие рекомендации. Деньги это не проблема, в том числе могу и "Бексеро" сделать (езжу за границу, сделала эту вакцину детям), если есть необходимость, но всё-таки интересна целесообразность.

Обо мне: женщина, двадцать семь лет, кормящая мать, в целом здорова. Прививки сделаны все, какие только можно, включая "Бустрикс Полио" во время второй беременности для защиты ребенка от коклюша в первые месяцы его жизни.
Изменено: dars - 01.06.17 0:58
Также интересно, что лучше — "Менактра", "Менвео" или "Нименрикс". Я давно читала, что "Менвео" дает более длительную защиту, чем "Менактра", но ссылку уже не найду. Знаю, что последних двух вакцин нет в России, но опять-таки, могу сделать их за рубежом.
Цитата
dars пишет:
взрослых вакцинируют при наличии у них повышенных рисков менингококковой инфекции,
Это,  в том числе, путешествующие.


Цитата
dars пишет:
что лучше — "Менактра", "Менвео" или "Нименрикс".
Все равно.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
dars пишет:
взрослых вакцинируют при наличии у них повышенных рисков менингококковой инфекции,
Это, в том числе, путешествующие.
Цитата
dars пишет:
что лучше — "Менактра", "Менвео" или "Нименрикс".
Все равно.
Спасибо!
Имеются в виду путешествующие в принципе или в определенные страны? Я читала о рекомендациях для тех, кто путешествует в Саудовскую Аравию на хадж или в страны менингококкового пояса. Лично я ни туда, ни туда не собираюсь и вряд ли когда-нибудь соберусь. Мой интерес — это Европа и Северная Америка.  
Путешествия в принципе. Контакты в аэропортах никто не отменял.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок