Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Вакцинация от гепатита В
Здравствуйте!
Мне 38 лет. Мужчина.
Подошёл срок делать вторую прививку от гепатита B (первую сделал месяц назад), но недели две назад простыл, и когда всякие малины/лимоны/парилки не помогли, назначил сам себе Левофлоксацин 500 мг x 1 р./д. (я уже знаю свой хронический бронхит). И понимаю, что не успею закончить приём антибиотика ко дню второй прививки.
Вопрос вот в чём: нужно ли отсрочить вторую прививку? Или можно делать несмотря на приём антибиотиков? Если отсрочить, то как это повлияет на срок третьей прививки? Или придётся начинать всю схему сначала?


Обращаюсь на форум, потому что меня запутали противоречивой информацией: когда в первый раз (года три назад) я делал прививку от дифтерии (подошёл срок), то в прививочном кабинете поедложили сделать и от гепатита B. Рассказали схему. Но я улетал в отпуск и вторую прививку через месяц сделать бы не смог. Медработник сказала, что это не страшно, и можно сделать не обязательно по схеме "0-1-6", а допускается "0-3-6" или даже "0-5-6". Я, конечно, не медик, но меня смутила такая вольность, и делать прививку я не стал. Потом как-то благополучно забылось. А сейчас решил всё-таки сделать, благо, на работе есть свой медкабинет. И вот фельдшер сказала, что вторую прививку можно делать НЕ РАНЕЕ месяца от первой (мол, это правило для всех прививок – надо выждать месяц между любыми прививками). А медсестра, которая непосредственно делала прививку, сказала, что вторую надо НЕ ОПОЗДАТЬ сделать через месяц (ну плюс-минус пару дней), иначе придётся начинать всю схему сначала.

Вот и получается:
1) главное не делать раньше (чтобы успеть переболеть от первой);
2) главное не сделать позже (иначе всё сначала);
3) можно играться с этой схемой как угодно, главное за полгода сделать три прививки (этому я верю меньше всего, если не сказать, возмущён).
Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию.
Заранее благодарю!
Спасибо, что дочитали до конца.
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Вакцинироваться можно, ОРВИ - не помеха. Прием антибиотиков не имеет никакого отношения к вакцинации и не является противопоказанием для нее. Схем вакцинации от гепатита В довольно много. 0-1-6, 0-3-6, 0-1-2 и т.д. Использовать можно любую.

Цитата
Strelez пишет:
вторую надо НЕ ОПОЗДАТЬ сделать через месяц (ну плюс-минус пару дней), иначе придётся начинать всю схему сначала.
Миф.


Цитата
Strelez пишет:
вторую прививку можно делать НЕ РАНЕЕ месяца от первой
28 дней при стандартных схемах.
Спасибо за разъяснения, Наталья Рашидовна!
Пиививку сделаю в срок.

Про простуду, возможно, неправильно выразился. Но я уже знаю свою "хронику". Чуть запустил – и потом только антибиотики. Я и кагоцел пробовал на ранних стадиях, но почему-то, как правило, потом всё равно приходится обращаться к антибиоткам.
Не подумайте, что я в буквальном смысле назначаю их себе сам. Просто не раз обращался к врачам, когда уже стандартные методы не помогали. И на основе этого выработал схему лечения.
Впрочем, этот разговор – для отдельной темы. Не буду засорять обсуждение гепатита. Но буду благодарен, если разъясните (пусть в другом разделе форума) лечение хронического трахеобронхита в случае его возникновения на фоне простуды и других сезонных напастей. Случай стандартный, без как-либо особенностей, непереносимостей и серьёзных противопоказаний.
И вдогонку спрошу: имеет ли смысл сейчас начать кагоцел? И правильно ли я понял, что он не "задавит" вторую прививку от Гепатита (которая по графику послезавтра).
Кагоцел - это фуфло.
Лечение ОРВИ такое же, как у детей - обильное питье, нурофен или парацетамол при плохом самочувствии. Хронический бронхит - повод для обращения к нормальному терапевту.
Спасибо всем за ответы!
А в чём "фуфловость" кагоцела? Он бесполезен? Или вреден?
Бесполезен. Про вред неизвестно - его никто не изучал :)
А какой порекомендуете противовирусный препарат? Или они в принципе бесполезны? :-\
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок