Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Вакцинация при планировании беременности
Здравствуйте! Готовлюсь к зачатию, планирую беременность в 26 лет. Все прививки были сделаны в детстве по графику, ветряной оспой переболела в 3 классе. Посидела на сайте и поняла, что нужно сделать следующие прививки:
1. Приорикс (корь, краснуха, паротит)
2. Адасель или АДС-м (дифтерия, столбняк)
3. Менактра (менингококковая инфекция)
4. Аваксим или Хаврикс (Гепатит А) - 2 вакцины с минимальным промежутком в 6 месяцев
5. Энджерикс или Регивак (Гепатит В)
6. Варилрикс (ветряная оспа)
Подскажите, пожалуйста:
1). Делать ли еще прививку от полиомиелита, какую и с каким интервалом (если ранее она делалась в детстве)?
2). Защищает ли Адасель еще и от коклюша, если нет или я ее не найду, можно ли сделать что-то другое?
3). После каких вакцин (кроме Приорикса и Варилрикса) необходимо длительное предохранение в течении 3 месяцев и более?
4). После каких вакцин можно будет не предохраняться при половом акте?
5). Сколько вакцин можно вводить в один день, чтобы минимизировать визиты в клиники?
6). Могу ли я в РФ сделать что-то бесплатно по полису ОМС?
Все верно.

Цитата
vad29061991 пишет:
1). Делать ли еще прививку от полиомиелита, какую и с каким интервалом (если ранее она делалась в детстве)?
2). Защищает ли Адасель еще и от коклюша, если нет или я ее не найду, можно ли сделать что-то другое?
3). После каких вакцин (кроме Приорикса и Варилрикса) необходимо длительное предохранение в течении 3 месяцев и более?
4). После каких вакцин можно будет не предохраняться при половом акте?
5). Сколько вакцин можно вводить в один день, чтобы минимизировать визиты в клиники?
6). Могу ли я в РФ сделать что-то бесплатно по полису ОМС?
1. нет
2. Да, инфанрикс - если врач согласится
3. только приорикс и варилрикс
4. всех остальных
5. сколько угодно
6. зависит от наличия вакцин в поликлинике и местного календаря
Спасибо большое за ответ. При анализе крови краснуха (антитела класса Ig) 253.30 Положительный, Приорикс вводить двукратно с интервалом в 1 месяц или хватит однократного введения?
Если Вы получили в детстве 2 дозы, то достаточно одной.
Dr.Nathalie, извините, пожалуйста, у меня снова вопрос. Я рождена в 1991 году. Прививки все делались по календарю того времени, мама ни от чего не отказывалась. В своей детской карточке я не нашла ни слова о вакцинации от гепатита В. По интернету я так поняла, что эту вакцину начали делать тогда, когда я уже училась в школе. Соответственно, в карточке об этом не написано и теперь я не знаю, была ли точно сделана эта прививка и сколько раз. Как мне узнать это, на что сдать кровь? Я хочу понять сделать мне только ревакцинацию или же полный курс.
Проведите полный курс. Анализы не нужны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок