Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика взрослых и для выезжающих за рубеж
Страницы: 1
RSS
Прошу помощи с графиком прививок + поездка в Танзанию, имеются хронические заболевания ЖКТ
Добрый день,

Прошу помочь с графиком прививок мне. Женщина, 36 лет, болела ветрянкой. Собираюсь в Африку (Танзания, только Серенгети) на 5 дней в составе группы в начале мая.
В детстве прививали по графику, манту делали, но документов не сохранилось, кроме АДС-М в 14 лет.
Антител не выявлено IGg к краснухе, кори, гепатитам, герпесам, токсоплазмозу (на момент 2011 года, когда была беременность,)
Хронические заболевания - гастродоуденит, язва (с 2001 г не было больше), мкб (камни в подростковом периоде и в беременность), желчекаменная (сейчас только 1 бляшка, пью урсофальк). Обостряются они в стрессовые периоды обычно, уже года полтора все ок.

02.2018 Прививки Альгавак, Энджерикс, Приорикс.

30.03.2018 планируется Энджерикс и вакцина от тифа (наша)
с 08.2018 планируется ревакцинация от гепатита А

Вопросы:
1.Нужна прививка от дифтерии-столбняка (ни одной ревакцинации я еще не делала). Правильно я поняла, что кроме АДС ничего у нас нет (пентаксим с инфанриксом только детям?) Но здесь наши прививки ругают, что скажете про АДС?
2.Если найду иностранную вакцину от Гепатита А, можно ли прививать ее после Альгавака?
3. Сам Альгавак имеет какую-то эффективность? Им можно продолжать?
4. Какие еще прививки рекомендуете сделать? В каком графике?
5. Какое ваше мнение о наших вакцинах от тифа? Какие совсем не надо?
6. Знаете ли, где можно добывают маларон и коартем? С моими заболеваниями жкт маларон надо чем-то запивать?

Спасибо!
Изменено: EvgeniaB - 03.03.18 18:54
Цитата
EvgeniaB пишет:
1.Нужна прививка от дифтерии-столбняка (ни одной ревакцинации я еще не делала). Правильно я поняла, что кроме АДС ничего у нас нет (пентаксим с инфанриксом только детям?) Но здесь наши прививки ругают, что скажете про АДС?
2.Если найду иностранную вакцину от Гепатита А, можно ли прививать ее после Альгавака?
3. Сам Альгавак имеет какую-то эффективность? Им можно продолжать?
4. Какие еще прививки рекомендуете сделать? В каком графике?
5. Какое ваше мнение о наших вакцинах от тифа? Какие совсем не надо?
6. Знаете ли, где можно добывают маларон и коартем? С моими заболеваниями жкт маларон надо чем-то запивать?
1. да. Можно вакцинироваться инфанриксом офф лейбл, можно АДС-М
2. да - хаврикс или аваксим
3. да, но лучше хаврикс или аваксим
4. превенар однократно
   менингококк - менактра однократно
   желтая лихорадка - однократно (повторять каждые 3 года при продолжении поездок в Африку)
5. у нас нет выбора вакцин от брюшного тифа
6. в Танзании, запивать надо чем угодно вне зависимости от заболеваний ЖКТ
   
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок