Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
непонятные высыпания на 11 д.ц. в промежности
Добрый день, вот уже несколько лет у меня бывают высыпания в промежности (между анусом и влагалищем). Первое время они были раз в несколько месяцев - пол года. Но, в прошлом году, стали появляться чаще и я заметила периодичность. Теперь, вот уже 4-5 месяцев подряд меня сыпет на 11 д.ц. Высыпания, как водянистые бугорочки от 1 до 4 шт., зудят и пекут. через 3-4 дня симптомы проходят и пятна исчезают.
так как мы планируем беременность, я обратилась к гинекологу. она меня осмотрела, сказала сдать анализы методом ПЦР и сделала цитологическое исследование (плюс смотрела матку и высыпание под микроскопом):
- ПЦР на ВПЧ не выявил онкогенные типы (проверяли из-за небольших пятнышек на шейке матки).
- ПЦР на уреаплазма уреалитикум и микоплазма хоминис 10*4 степени (проверяли, потому что ранее находили ее)
- бакпосев на микрофлору - гарднерелла вагиналис - 10*5 (+ антиб.)
- в цитологическом заключении написано - хронический цервицит, хроническое воспаление, флора смешанная, умеренная.
Жалоб, кроме высыпания 1 раз в цикл, у меня нет.
Выделения присутствуют (даже, обильные), но они у меня всегда (я высокая и стройная) и не вызывают никакого дискомфорта. на какой-то дисбаланс во влагалище не жалуюсь.
В результате, толком не объяснив, что вызывает высыпание (врач сказала - инфекции), врач назначает мне - левобакт № 10, нам с мужем - ломексин крем.
Кого, из знакомых врачей (связанных с урологическими инфекциями), ни спрашиваю, такие симптомы им не известны и очень смущает взаимосвязь с 11 д.ц. (гормонами; мой лечащий врач не увидела взаимосвязи).
Я в растерянности, если честно. Что вызывает эту сыпь? Или нет смысла так детально капать и стоит пройти курс лечения и посмотреть, что будет в результате?
Заочно трудно поставить диагноз, надо видеть высыпания. Герпес исключен?
на герпес обследовалась пару лет назад (в самом начале высыпаний)
1/2 тип IgM - 0,41 (отр.)
2 тип IgG - 95%
1 тип IgG (индекс антител) - 3,9
2 тип IgG (индекс антител) - более 8

по ПЦР не обнаружено.

врач, при осмотре, сказала, что это не характерные высыпания для герпеса. да и то, что проходит "герпес" за 3-4 дня без последствий (лопания пузырьков), очень мало вероятно. препараты с ацикловиром никакого эффекта не дали (прием в период обострения).

правда, сейчас создала похожий вопрос на другом сайте и несколько девочек отписались с похожими симптомами, подтвердили, что у них герпес. советуют пересдать кровь (сейчас) и соскоб с места высыпания (когда начнет сыпать).
меня смутило то, что врач, который успешно пролечил мою подругу от герпеса (правда, вагинального; у подруги было 2 выкидыша), на 100% сказала, что у меня не герпес :(. это и выбило меня из колеи, я думала, что герпес, тоже.
заочно трудно определиться, надо видеть высыпания и понаблюдать за ними...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок