Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Консультации пациентов
Страницы: 1
RSS
Обширная липома у ребенка
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 3 года, с рождения у нее обширная липома спины, занимает практически всю спину. Опухоль ребенка никак не беспокоит. МРТ спины показало что опухоль расположена только под кожей, в 6 месяцев сделали операцию.Уже через полгода рецедив, в 1,5 года вторая операция, сейчас снова рецедив, но уже только с одной стороны(визуально).Направили в Москву, сделали КТ, по данным КТ образование занимает всю заднюю поверхность грудной клетки и поясничную область , прорастает прилежащие мышцы, без четких контуров. Онколог сказал что единственное лечение нашего заболевания -
хирургическое, но так как опухоль везде прорастает удалить это не возможно.Предлагают нам попробовать остановить рост опухоли препаратом сиролимус. Как нам быть? Принимать ли этот препарат или нет? Может есть еще какие нибудь варианты? Сейчас рост опухоли не такой агрессивный как изначально.Как этот препарат повлияет в целом на ребенка?
Выкладывайте саму КТ (заархивировать папку DICOM и выложить ее на sendspace.com ), результаты всех обследований и выписки.
Если у меня получилось то КТ по этой ссылке https://www.sendspace.com/file/n9o2ql
МРТ https://www.sendspace.com/file/jxpoz0 выписки и заключенияhttps://www.sendspace.com/file/6per25
Гистологическое исследование операционного материала не проводилось?
Проводилось дважды (после первой и второй операции) - липома.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок