Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Онкология » Форум для врачей
Страницы: 1
RSS
Диагностика рака желудка, Ученые научились диагностировать рак и другие заболевания желудка по дыханию.
Совсем недавно появилась информация о том, что израильские ученые совместно с коллегами из Китая совершили настоящий прорыв в области диагностики заболеваний желудка. Был разработан специализированный дыхательный тест, который позволяет на ранних стадиях определить рак и другие заболевания желудка (подобный метод применяется в диагностике хеликобактерной инфекции). Вот подробная информация по данному поводу ссылка переведена в скрытый режим и доступна врачам форума . Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать Ваше мнение об этом.:):):)
Есть специально обученные собаки, определяющие по запаху меланому. Но это не значит, что собачий нос будет взят на вооружение в лечебных учреждениях.

И вообще, почему обсуждаем рак желудка в разделе для акушеров?

мб в разное?
По-моему, использовать собак в медицине и обучение врачей новым диагностическим методикам - это две большие разницы.


Р.S. : извините, нечаянно перепутала раздел, перенесите пожалуйста))
Цитата
medspera пишет:
По-моему, использовать собак в медицине и обучение врачей новым диагностическим методикам - это две большие разницы.


Р.S. : извините, нечаянно перепутала раздел, перенесите пожалуйста))
собственно коллега имела ввиду, что во врачебном разделе нужно давать ссылки на исследования подтверждающие чувствительно и специфичность метода, а не на рекламную страничку клиники.
Думаю, что современному человеку, занимающегося или просто интересующегося медициной нужно быть в курсе новых открытий и достижений науки. Лично меня это удивило и заинтересовало, потому что знаю, что смертность от рака желудка очень высокая именно из-за поздней диагностики и было бы очень здорово, чтобы такой тест проводили на мед. осмотрах, как и анализ крови. Я ведь дала ссылку на статью, а не на клинику. И не моя вина, что статью я нашла именно там.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок