Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1 2 След.
RSS
токсокароз, помогите выбрать правильное лечение для ребенка
Ребенок 2,7 года вес 11кг. В течении полугода беспокоят приемущественно по ночам приступы сухого кашля со свистом. Иногда отхаркивающий, но со свистом. температуры нет. В больнице ставят обструктивный бронхит. Приступы снимали небутамолом и пульмикортом. помогала на неделю- потом опять все повторялось. Сдали анализы на гельминты (кровь из вены)  выявили антитела к токсокарам 0,233 (крит. 0,215) слабоположит кп=1,1. Назначили лечение: альдазол 400 по 1/4 таб. 2 р. в день; лаферобион 500000по 1 свече на ночь; холивер по 1 таб 2 р в день в теч. месяца. Начали лечение (3 день) приступы участились.  Подскажите правильное лечение нам назначили? Спасибо.
Цитата
lgolyak@mail.ru пишет:
Приступы снимали небутамолом и пульмикортом. помогала на неделю- потом опять все повторялось.
Нужно прекратить называть это "обструктивным бронхитом" и начать уже базисную терапию бронхиальной астмы.
Во время лечения токсокароза может быть обострение астмы.
Лаферобион и холивер в помойное ведро и никогда оттуда не доставать!  
нужны ли дополнительные препараты к альдазолу для поддержания печени?
Нет. Печень - это не забор, чтобы его поддерживать.
Цитата
lgolyak@mail.ru пишет:
альдазол 400 по 1/4 таб. 2 р. в день
Про дозировку читайте здесь и обсудите это со своим очным врачом.
А повторные анализы нужно сдавать сразу по окончании курса лечения? Спасибо
Займитесь сначала астмой.
Можно одновременно совмещать препараты для лечения астмы и для лечения токсокароза? Спасибо
Нужно!
Ознакомьтесь для общего развития - Новые международные рекомендации по бронхиальной астме у детей PRACTALL
Это поможет сориентироваться в компетентности доктора, который будет назначать лечение ребенку.
Изменено: Dr.Nathalie - 06.11.14 15:40
В том то и дело, что компетентность врача, который назначал нам лечение, оставляет желать лучшего. У нас еще были выявлены лямблии и врач прописал нам сначала 10ти дневный курс макмирором, а потом сразу альдазол ( кот. по инструкции так же убивает лямблии) при этом направил в конкретную аптеку, в которой якобы по его рецептам скидки.
В каком городе Вы живете?
В Харькове. Сначала когда произошел первый бронхоспазм нам прописали антибиотик 5 дней. + ингаляции небутама и пульмикорта. Я антибиотик не давала, обошлись ингаляциями. это врач из детской больницы. После этого мы сдали анализ на гельминты и обратились к другому врачу из кафедры паразитологии при инфекционной больнице.
До Киевадоедете?
Конечно доедем, если нужно. А эти приступы могут токсокары вызывать? и после лечения может все пройдет?
Цитата
lgolyak@mail.ru пишет:
А эти приступы могут токсокары вызывать?
Могут. А может и совпадение.
Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста хорошего врача, как можно с ним связаться?
Подскажите пожалуйста : по поводу лечения от астмы- нам назначили небутамол 0,5 небулы+физ рамтвор, через 10 мин. пульмикорт+физ раствор  -2 раза в день. Правильное ли это  назначение? У ребенка 2 раза в день стабильно приступы кашля, точнее один раз днем, а один раз ночью. кашель со свистом, после небутамола свист сразу проходит. Помогите пожалуйста советом или  рекомендацией врача. Честно я в растерянности, не знаю к каким врачам бежать и каким из них можно доверить лечение ребенка. Спасибо
Цитата
порекомендуйте пожалуйста хорошего врача, как можно с ним связаться?
Я же дала Вам ссылку.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
До Киева доедете?
Спасибо, большое. Подскажите, может нам нужно сдать анализы. и с результатами уже ехать в Киев ( просто в Киеве у нас знакомых, родственников нет. это мы сможем одним днем) Сегодня 8-й день приема альдазола по две таблетки в день.
Я пригласила доктора в тему.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок