Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Моторный тик у ребенка на фоне аскаридоза и гименолепидоза, Помогите с лечением
Будьте добры, дайте, пожалуйста, ответы на мои вопросы:
Ребенок 5 лет.Были приступы тошноты были и рвоты. Лечение вормоксом - 3 дня по 2 таблетки в день. Во время лечения у ребенка приступы психоза, вялость, усталость и раздражительность. Через 3 дня после лечения ребенок начал моргать глазами. Невропатолог поставил диагноз - неврозоподобное состояние в виде моторного тика глазами. Посоветовала педиатра. Педиатр сказал что, моторный тик может быть на фоне глистной инвазии. Результаты анализа кала:
Я. аскарид (A. lumbricoides) - и.и. 925 я./1 г кала опл. с/без б/о Я. гименолеписа (H. nana) – и.и.16,7 я./1 г кала. Лейкоциты:50-60 кл./п./зр. Анализ был взят через 22 дня после приема вермокса.
Врач сказал, что сейчас нельзя бороться с гельминтами химическими препаратами, так как организм отравлен токсинами, поэтому сейчас:
              Хофитол - по 1др. 2 раза в день
              Белый уголь (суспензия) - по 1 колпачку 3 раза в день
              Гастрикумель - по 1 табл. 3 раза в день
              Флувир  
              Кислородные клизмы+кислородная пенка
              Контроль стула
Через месяц: Зентел 400 мг по 1 табл. - 3 дня, через 21 день повторить
                         Лактофильтрум -по 1 табл.2 раза в день оп 15 дней
                         Эриус - по 2,5 мл 1 раз на ночь - по 7 дней
Ребенок бледен, нет аппетита (совсем не хочет есть), моргает глазами.
Анализ крови: все показатели в норме (как ни странно). Узи - все в норме (кроме врожденного небольшого загиба желчного пузыря)
Да этого 2 раза в год, я проводила, антипаразитарную терапию вормилом 3 дня подряд.
Вопросы 1. Правильно ли назначено лечение?
                 2. Может ли такая глистная инвазия, вызвать моторный тик у ребенка (моргание глазами)
                 3. Не навредят ли кислородные клизмы?
Спасибо, вам большое.
Доктора, назначающего кислородные клизмы и прочее, необходимо покинуть немедленно.
Тики не связаны с глистами.
Вермокс быд назначен аж в двойной дозировке. Если препарат был не поддельный, никаких аскарид остаться не могло. Важен фактор времени - после лечения аскаридоза контрольный анализ сдается через 2 недели для полного очищения кишечника, поскольку при аскаридозе яиц очень много. Отсчитайте от окончания лечения вермоксом 2 недели и пересдайте анализ. Для лечения гименолепидоза найдите другого врача, поскольку назначения этого - тяжелый бред. Новые назначения выложите здесь.
Вы проживаете на Украине? Кажется, только там еще назначают кислородные клизмы.
Да мы проживаем на Украине, были на консультации у ведущих специалистов, в известной клинике. Если не сложно, напишите пожалуйста, почему не нужно ставить кислородные клизмы.
И большое спасибо за ответы.
Цитата
anna& пишет:
почему не нужно ставить кислородные клизмы.
Потому что они ничего не лечат, зато замечательно рвут кишечник и вызывают понос.
Какое лечение назначено по поводу гименолепидоза?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок