Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Ребенок съел сырой фарш(свинина) Проф меры
Здравствуйте.
Мною были заготовлены голубцы для приготовления. Внешне они выглядели готовыми ( завернутые в капустный лист ) и, пока меня не было на кухне, мой сын съел один голубец почти целиком (!)
Фарш был куплен свежий в фермерском магазине. Мясо - свинина. Сегодня 6 день с этого момента. Оставшиеся голубцы я заморозила
. Живем в СПб, где я стала искать лабораторию что бы можно было проверить фарш на наличие остатков любых форм паразитов.
ПРОШУ ВАС помочь мне советом:
1) возможно ли такое исследование в фарше ( 6 дней заморозки)  методом той же эфирной концентрации
2) где его можно сделать ? Инфекционисты сказали, что 4 года назад в городе была вспышка трихинеллеза, когда люди купили мясо в одном из крупных магазинов города(не называю) Так же напугали свиным цепнем живущем по 30 лет ! В лаборатории обычно смотрят мясной срез. Реально ли найти остатки паразитов в фарше ? куда обратиться ?
ЧТО можно еще предпринять?
Исследования фарша частным лицам не производится. Мясо, продаваемое в фермерских магазинах, безопасно - оно проходит ветеринарный контроль, без ветеринарного сертификата его реализация запрещена. Заразиться таким путем можно только токсоплазмозом, но для иммунокомпетентного ребенка он не опасен.
Уважаемая, Vermicula, "иммунокомпетентного " - это значит привитого ? Но, у нас , к сожалению нет такой прививки и многих других тоже.
1) КАК быть ? Провериться на токсоплазмоз ?
2) Когда я пошла в СЭС мне сказали о вспышке трихинеллеза, она официально зарегистрирована, все об этом знают, хотя это сеть крупных магазинов в СПб где уж точно должен быть строгий вет контроль, ОДНАКО такое случилось !!
Цитата
Ellena пишет:
"иммунокомпетентного " - это значит привитого ?
Иммунокомпетентного - это значит: не больного иммунодефицитом, не получающего химио- или лучевую терапию, цитостатики или высокие дозы стероидов.


Цитата
Ellena пишет:
Но, у нас , к сожалению нет такой прививки и многих других тоже.
А почему?
По приобретенному токсоплазмозу я прочла о возможных серьезных последствиях !
Подскажите, пожалуйста :
1)через какой промежуток времени можно будет сделать кожную пробу с токсоплазмином  
2)достаточно ли она информативна?

ОТКЛИКНИТЕСЬ кто - нибудь, пожалуйста  
Посмотрите, снимки, пожалуйста! Что это ? Сынок переодевался сей- час и я увидела у него расчесы !!! правая поверхность икроножной мышцы отечная ? ЧТО может так прявляться, Наталья Рашидовна или другие уважаемые специалисты, что нам делать дальше ??
Изменено: Ellena - 25.04.15 23:29
Очный осмотр врача
Наталья Рашидовна, нам сказали в поликлинике , что эти пятна скорее всего имеют аллергическую природу ? при этом добавили, что быть она может на что угодно ! Но, ведь , прошла всего неделя. Возможно ли предположить, что это на гельминтов , ведь они ( если заражение было ) еще не успели превратиться во взрослых особей ?
так же нам сказали, что нужно сдать ан на аллергены, но сей час проводить их не стоит, они могут быть не достоверными, надо ждать ремиссии
прописали зиртек ! я буду давать капли и глушить только внешнюю проблему ! Скажите, есть ли возможность предотвратить серьезные проблемы ? Что можно пропить не дожидаясь, пока гром грянет ?
Цитата
Ellena пишет:
Возможно ли предположить, что это на гельминтов
Очень сомнительно.


Цитата
Ellena пишет:
Что можно пропить не дожидаясь, пока гром грянет ?
Ничего.
Трихинеллез - заболевание с яркой клиникой, высокой температурой и мышечными болями. Мне о вспышке трихинеллеза в С-Пб неизвестно. Обследовать на токсоплазмоз ребенка без врожденного иммунодефицита не нужно. И не читайте глупости в интернете, там про токсоплазмоз много страшилок. А на самом деле подавляющее большинство инфицированных даже о нем не подозревают. У иммунокомпетентных людей он протекает как пожизненное бессимптомное носительство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок