Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Стоит ли искать паразитов?
Добрый день!   Никогда не было проблем ни с кожей, ни с животиком, но внезапно дочка 5 лет стала жаловаться на боли в животе в районе пупка. Я не придавала этому значения, так как ни с аппетитом, ни со стулом проблем не было.  Но на УЗИ почек ( делали по поводу того, что постоянно "хочет писать" а патологии ни с почками, ни с мочевым не было)  врач увидела увеличение печени и селезенки, несколько лимфоузлов увеличенных и загиб желчного пузыря. А в биохимии Альбумин- 51,1 при норме до 50, AST -54 при норме до 40. Все остальное в норме. Анализ на иерсениоз, псевдотуберкулез, IG M  к лямблиям отрицательный. Потом  у ребенка была температура и рвота, поставили кишечное отравление, так как купались в бассейне, врач выписала антибиотик, поскольку мы уезжали на море через пару дней и все прошло. Потом на море началась сыпь на солнце, впервые такое. И ребенок стал жаловаться опять на животик , чаще всего по утрам, когда проснется. В кале я увидела что-то непонятное-белого червяка. Врач сказала дать однократно пирантел, так я и сделала. Прошло 5 мес, а ребенок так и жалуется на животик и появилась впервые за всю жизнь сыпь и кожа шершавая на теле. Скажите, пожалуйста, стоит ли искать паразитов? Один врач сказала, что дело не в них( анализ на иммуноглобулин M  к лямблиям отриц и в кале однократно сданном ничего не нашли), а другая как раз говорит, что весь набор жалоб свидетельствует об обратном. Как вы считаете, стоит ли нам искать паразитов или причина скорее всего не в них. Заранее благодарю!
При болях в животе анализ кала, трехкратный, рекомендуется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок