Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
ветрянка и возможность заразиться привитому ребенку
Добрый день...такая ситуация, сделали ребенку прививку от ветрянки в поликлинике однократно, по-моему Варилрикс ( смутило то что однократно хотя везде пишут что в два этапа должна ставиться). через пол года сдали на антитела кровь..антител нет. вопрос почему антител нет? они не выроботались? или как я читала на сайте прививка.ру возможно стандартные лабораторные тесты реагируют только на дикий вирус ветрянки а не на прививочный? и я могу надеяться что все таки иммунитет у ребенка есть? в саду сейчас ветрянка, а я на 6 неделе беременности и хочется избежать заболевания. Но если это все же случится могу ли я сделать в первые 4-ро суток себе иньекцию иммуноглобулина? и где я могу найти его в Москве ?( на всех форума пишут что в России нет таких) И в какие мед. структуры обращаться за данным препаратом? Спасибо.
Цитата
Anastacia_Shark пишет:
или как я читала на сайте прививка.ру возможно стандартные лабораторные тесты реагируют только на дикий вирус ветрянки а не на прививочный?
Да, именно так.


Цитата
Anastacia_Shark пишет:
в саду сейчас ветрянка, а я на 6 неделе беременности и хочется избежать заболевания.
Вы не болели ветрянкой в детстве?


Цитата
Anastacia_Shark пишет:
и я могу надеяться что все таки иммунитет у ребенка есть?
Да. Но помните о том, что любая прививка не дает 100% защиты. Она снижает риск заболеть и сводит практически на нет тяжелые формы и осложнения.


Цитата
Anastacia_Shark пишет:
И в какие мед. структуры обращаться за данным препаратом?
К сожалению, не знаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок