Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Инфекционные болезни » Другие вопросы
Страницы: 1
RSS
боль при кашле у взрослого, температура 39.1
Здравствуйте. Муж чистил снег на работе в мороз. На следующий день повысилась температура до 38. Кашель редкий, сухой, боль при кашле. Обратился в медпункт по месту работы -ему даже легкие не прослушали. Сказали, будет температура выше 38-можем положить в госпиталь. Сегодня он дома. Сильная боль как будто в легких при  кашле, температура 39.1. Что делать. Спасибо.
Допишу. Горло ярко-красного цвета, как и под языком, и сам язык с обратной стороны. По словам мужа, ему тяжело да же поворачивать языком. Разболелись уши. После ибупрофена температура упала до 37,5. По описаниям болезней, которые я нашла в сети, больше всего похоже на фарингит. Какие медикаменты нужны? Дети контактировали с мужем. Они, вероятно, так же заболеют? Спасибо.
Изменено: OlesiLu - 10.01.17 21:26 (дополнила сообщение)
Добрый день.Ночью мужу был сделан укол, кроме анальгина еще двух препаратов не помню, но после него температура спала, пока не поднмалась высоко. В поликлинике назначили офлоксацин, парацетамол, звездочку, тавегил, лориста (давление 170/115). .  Взяли мазок из горла. Он жалуется на сильную боль, першение в горле. Что может смягчить горло, подскажите? Мокрота стала немного отделяться. Густая, буквально закристаллизованная. Может нужны ингаляции? Пожалуйста, подскажите.
Звездочка и тавегил не нужны. На какой диагноз врачом назначен офлоксацин?
Есть показания для стрепто-теста для исключения стрептококкового фарингита/ангины. Продается в аптеках, можете самостоятельно сделать.  В случае положительного результата препарат выбора амоксиклав.
Для снятия боли в горле: рассасывать леденцы (обычные мятные) или пастилки шалфея при переносимости. Можно есть сливочное подтаявшее мороженое или рассасывать кусочки льда из питьевой воды. При сильной боли - нурофен (ибупрофен) внутрь 400 мг.  
С уважением, Вячеслав.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок